|
👍 0 👎 |
Дети дышали парами ртути: это опасно?Добрый день. Вчера вечером свекровь разбила ртутный термометр. Она думала, что он не ртутный и собрала осколки пылесосом. Шарики ртути она не увидела. Благополучно уложила детей спать в этой комнате. Утром мы обнаружили на полу целую кучу шариков ртути. С мужем всё собрали, что видели. Я помыла полы раствором марганцовки. Теперь я очень переживаю за детей, так как они спали в этой комнате, получается дышали парами ртути. Детям 2 и 5 лет. Ночью были открыты окна на форточном режиме. Что делать в данном случае? Я им дала энтеросгель однократно. Что нужно предпринять? Может надо в больницу? Мы продолжаем спать в этой комнате, так как больше негде. |
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Одна ночь проведенная в комнате с несколькими шариками ртути на полу, тем более при открытом окне, значимого влияния на здоровье не окажет. Главное быть уверенными, что сейчас вся ртуть собрана. Наблюдайте за самочувствием детей, если что-то будет беспокоить, обратитесь к врачу. |
|
👍 0 👎 |
Насколько опасно это для будущего ребёнка?
Добрый день. На днях узнала что беременна ( срок маленький, недели 4). Вчера по неосторожности разбила ртутный градусник в спальне. Комнату сразу закрыла и ушла в другую, муж приехал с работы, собрал… |
|
👍 −1 👎 |
Разбили градусник, в квартире ребенок
разбили градусник в одно комнатной квартире. ртуть собрала пылесосом, после его хорошо помыла. открыла все окна. В квартире со мной находиться 11 месячный ребёнок. уехать ночевать нам не куда. насколько… |

|
👍 −2 👎 |
Разбит ртутный градусник
Разбит ртутный градусник в чемодане, насколько опасно находится в комнате с этим чемоданом, если он закрыт
|
|
👍 +2 👎 |
Разбили градусник, что делать с едой?
Здравствуйте, разбили градусник в одной комнате около кровати , все убрали и помыли , но двери же открывали, могло ли распространится например на соседнюю комнату кухню , что делать с едой , если… |
|
👍 0 👎 |
Разбили градусник: насколько это опасно?
|




