Как лечить опущение почки?
Прошёл УЗИ, показало опущение почки. Подскажите дальнейшее лечение и рекомендации
Пользователь

Здравствуйте. Тактика зависит от степени опущения почки. При легких степенях эт о исключение подъема тяжестей, ношение бандажа, исключения резких колебаний массы тела, особенно похудения. При выраженном опущении может требоваться оперативное лечение. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации