Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какая причина появления растяжек?

Растяжки по телу. На внутренней стороне бедра, на боках. Мне 20 лет, не рожала, не беременна. Недавно консультировалась с эрдокринологом, сдавала анализы на назначенные гормоны, делала узи почек и ренген головы, врач сказал, что результаты все хорошие и причина растяжек не ясна. Больше ничего не сказали и отпустили. После врача, римерно через месяц растяжки появились еще и на груди. Грудь у меня в последнее время немного увеличилась, но не резко и на пол размера. В весе я набирала, но так же не резко, но за несколько месяцев около 5 кг, я думаю набрала. Свешиваться не хочу, потому что вижу что поправилась и не хочется расстраиваться. Но за год 10 кг точно прибавилось. Пыталась худеть с помощью ограничении в питании и физ нагрузок, все безуспешно. На ногах имеется целлюлит. При росте 170 вес около 65 кг, но я не считаю это пробоемой растяжек. Они синие, фиолетовые, ужасно портят внешний вид. Я уже не знаю, как мне быть.
Пользователь

376 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причины появления растяжек эндокринные, обменные, играют роль генетические предпосылки. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу, так же эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на половые гормоны по фазам цикла, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Появление стрий вполне может иметь в причине повышение массы тела. Происходит микротратравма эластина. В зависимости от цвета можно определить давность рубцов. Непременно посетите дерматокосметолога(грамотного,с опытом работы), вам непременно предложат проведение терапевтических мероприятий.В настоящее время вполне возможно практически скрыть наличие рубца. Относительно исследований.выполните исследование уровня витаминов и микроэлементов крови.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Растяжки на бедрах   2 ответа

Мне 16 лет,(не рожала),но у меня на бёдрах,попе и ногах большие растяжки.Как с ними бороться?И пройдут ли они вообще?Очень комплексную из за этого!
5 авг 2019 17:09
 
👍
+2
👎

Почему на груди растяжки?   2 ответа

скажите пожалуйста растяжки на груди это нормально мне 17 и у меня появились мальникие растяжки на груди почему это может быть ?
20 фев 2021 14:10
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Откуда могли появиться растяжки на бедрах?   1 ответ

Растяжки(белые) на попе и бёдрах, не рожала, телосложение стройное, не понимаю откуда появились , посоветуйте как их убрать?
28 фев 2018 17:46
 
👍
0
👎

Постоянно повышена температура   2 ответа

Уже больше месяца субфебрильная температура. От 37.0 до 37.5. Пока была возможность ходить в поликлинику - ходила. Узи почек хорошее, все в норме, ничего не выявлено. Узи органов брюшной полости ничего не показали также. Флюорография полностью в норме. Инфекционист сказала, что никаких причин или симптомов инфекции не наблюдает. Гинеколог после осмотра…
15 апр 2020 12:28
 
👍
−2
👎

Нужно ли принимать гормоны?   3 ответа

Добрый день! Ат к тг превышены 294, при норме до 65. Остальные показатели щитовидной железы в норме. Узи щитовидной железы приложила в документы. Первый эндокринолог назначил эутирокс и поставил диагноз аутоиммунный тиреоидит, гипертрофическая форма, субклинически гипотериоз. Другой эндокринолог отменил гормоны. Все таки, нужно ли их принимать? На обследование прошла по причине акне с 12 лет не могут найти причину. Чем опасен диагноз?
3 янв 2021 16:03
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe