👍 0 👎 |
Какие инфекции могут быть у фермера?Здравствуйте. Выращиваю свиней. Месяцами на протяжении дня поднимается температура, до 37.6. Какие вирусы возможны в этом контексте у фермера? Имеется в ОАК умеренные лимфоцитоз. На все "бытовые" инфекции обследован. Спасибо
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Причинами может быть не только инфекция, необходимо более полное обследование. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, ЛОР. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, посев мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), ревматологические пробы, рентгеновский снимок легких в двух проекциях, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы. Не стоит откладывать проведение лечебно-диагностических мероприятий.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Весьма много возможности поиметь как вирусную так и бактериальную инфекцию.В отличие от иных животных хрюши болеют совершенно теми же инфекциями что и люди,практически так же как и мы. Непременно выполните исследование методом пцр на все группы инфекций(не менее 10 позиций). Ваши животные должны быть привиты. Будьте весьма осторожны при разделке мяса(вероятность поиметь эризепелоид весьма велика).
|
👍 +3 👎 |
Почему держится температура?
здравствуйте подскажите пожалуйста с февраля месяца температура 37,2-37,5 днём, утром и к вечеру падает. по оак и биохимия всё в норме, на иппп всё чисто, гепатиты исключили,флюрограмма в норме,спид сифилис отрицательно, цмв и эбщтейн барра отрицательно. только гепес 1 типа положительно IgG.
из-за чего может держаться эта температура? на что ещё мне можно сдать анализы?
|
👍 +1 👎 |
Повышенная температура
Здравствуйте, температура 37.2 без симптомов, но у меня хронический тонзиллит, это может как то влиять на это ? и что делать?
|
👍 0 👎 |
Часто простываю после родов
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что со мной. 5 месяцев назад были роды, после чего стала часто простывать. В итоге хронический фарингит уже 2 месяца, иногда заложен нос, но само проходит. Появилась вегетососудистая дистония . Полтора месяца температура 37,0 без причины. Сдавала оак, результат ниже.
|
👍 −1 👎 |
Каких специалистов ещё пройти?
Здравствуйте. Девушка, 28 лет, в течение полугода периодически поднимается температура 37,2-37,3. Анализ крови в норме, до 6 повышен С-белок. Посещение эндокринолога, невролога, кардиолога, гинеколога патологий не выявили. УЗИ щитовидки, органов малого таза и органов брюшной полости в норме. Болей нет, периодически только повышается пульс и ощущается… |
👍 0 👎 |
Как найти причину повышения температуры?
|