👍 0 👎 |
Ком в горле, боль при глотанииЗдравствуйте, меня зовут Наталья! 31 год.
Четвертый месяц стоит ком в горле, периодически боль при глотании, стреляет в ухе, бывает сухой лающий кашель, охриплость, пропадает голос, очень плохо стала спать.
Что это может быть?
Начиталась в интернете симптомы рака гортани, накрутила себя.
Подскажите пожалуйста, заранее спасибо!!!
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Вероятен воспалительный процесс. Горло можно полоскать отваром ромашки, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день). Вам стоит обратиться очно к терапевту и ЛОР, выполнить общий анализ крови, снимок легких.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте . Непременно осмотр лор врачом,эндокринологом. Выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы. По результатам исследований вам пояснят суть проблемы и предложат терапию. Не откладывайте исследования и визит
|
👍 0 👎 |
Ком в горле
Здравствуйте , присутствует такая проблема как ощущение кома в горле ком в горле ощущается сугубо в лежачем положение на спине на боку ком исчезает , а также я кашляю почти неделю (пью АЦЦ)также присутствует отрыжка пустая воздухом , присутствует… |
👍 0 👎 |
Боль в горле и груди, кашель
Женский, 20 лет. Боль в горле, заложенны уши. Боль в легких при кашле. Кашель мокрый. Головная боль. Температура 37.5.
|
👍 0 👎 |
Кашель, температура
Утром ещё ничего не предвещало болезни. К обеду появился зуд в гортани,прокалывания в висках. Появился кашель больше похож на отход мокрой,но при этом в полости рта нет ничего.Температура подскочила до 38,что делать?Что за болезнь такая?
|
👍 0 👎 |
Болит горло, мокрый кашель
Доброго времени суток!
Ж. 25 лет.
Заболело горло, где-то через сутки заложило нос. Поднялась температура. День на 3-й начался сухой лающий кашель. Сегодня 8-й день |
👍 0 👎 |
Продолжать лечение или посетить врача повторно?
Здравствуйте
Неделю назад поднялась температура и появилась боль в горле при глотании, температура прошла через день, начался влажный кашель, врач прописал таблетки эреспал и ренгалин, пью 4 день, кашель почти прошел, но с самого начала болезни сохраняется ощущение кома в горле, охриплость голоса и першение. Пройдут ли эти симптомы если я продолжу пить таблетки или лучше посетить врача повторно?
|