Лимфоузел или нет?
Добрый день! Я сделала наверно раз 15 УЗИ подмышечных и паховых лимфоузлов, побывала у множества врачей. Все ок. Теперь обратила внимание на шишку под челюстью, побежала на 2 узи: сказали лимфоузел, 17 мм на 6 мм. Сказали не париться. Но сам лимфоузел абсолютно неподвижен, бугристый, плотный. Вообще не знаю, его ли я прощупываю. Но если не он, то других шишек у меня нет в этой области.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту, ЛОР, стоматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, анализ на с-реактивный белок, исследование на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу. По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.
Здравствуйте.У вас патологическая страсть к узи(возможно имеет смысл приобрести аппарат для личного пользования).Выполните исследование клинического анализа крови, посетите терапевта.Как правило, при наличии воспалительной реакции в анализе крови,вам предложат либо продолжить обследование либо назначат терапию.Это правильно и в ваших интересах