Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как избавиться от боли?

Здравствуйте, болят шейные лимфоузлы, увеличены как шарики уже пол года, в правой части 3 штуки как горошины,и боль идет к уху ,когда сжимаю челюсть чувствую боль ближе к правому уху. Шею также тянет. Справа больше. Слева только 1 шарик. Все обследовала за эти пол года. Принимала антибиотики. Все началось после того как переохлодилась. Больше ничего не беспокоит,но эту нудную боль не могу терпеть уже. Ночью меньше болит,но при повороте шеи ощущается. Как можно это устранить?
Пользователь

371 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту, ЛОР, стоматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, анализ на с-реактивный белок, исследование на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, посев из зева, УЗИ лимфоузлов. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно принять нестероидное противовоспалительное средство, напрмиер ибупрофен.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с выполнения клинического анализа крови, снимки шейного отдела позвоночника.С результатами исследований непременно посетите лор врача, невролога.Начните с приема наклофена.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в области уха, челюсти, затылка и шеи   3 ответа

Здравствуйте! 3я неделя болей в области уха, челюсти, затылка и шеи не дает покоя. Посещала как ЛОРа, так и стоматолога, и терапевта, и хирурга. ЛОР сказал, что все в порядке, и болят зубы. Стоматолог послал к стоматологу-хирургу по поводу восьмерек. Хирург ответил, что да, рост зубов неправильный, но так восьмерки отдавать не могут. Направилась к терапевту,…
12 фев 2019 21:27
 
👍
0
👎

Боль в области шеи и челюсти   2 ответа

Здравствуйте, помогите пожалуйста, не знаю к какому врачу еще обратиться и как решить проблему. На протяжении полугода у меня каждые 2-4 недели болит горло, уши и челюстной сустав возле уха, головные боли, тянущие ощущения в шее спереди. Увеличены лимфоузлы шеи (6шт до 12мм). Я была у разных терапевтов, нескольких лоров, хирурга, неврологов, стоматологов…
19 ноя 2019 18:57
 
👍
0
👎

Боль под челюстью   2 ответа

Добрый день! Примерно месяц назад начало сильно давить и тянуть под челюстью слева (между ухом и челюстью, мне казадось где-то на шее). Особенный дискомфорт был ночью, спать на правой стороне невозможно, сильно давит,а на левой все ок. Врач сказала, что воспалился лимфоузел из-за зуба и нужно делать УВЧ. Сделала 5 процедур (с переоывами) , но улучшений Нет, наоборот появилась ноющая боль и в ухе будто
15 сен 2017 15:16
 
👍
0
👎

Опухли лимфоузлы на шее   6 ответов

Здравствуйте! У меня уже 4 месяца опухшие лимфоузлы на шее (под ухом -2, под челюстью-2, под ключицей-1). Мне 17 лет, сдавала анализы -все хорошо. На холоде очень болят лиифоузлы, полоскала горло, пила таблетки,ничего не помогает. В интернете написано ,что можно использовать мазь вишневского, а на самой мази написано,что нельзя. Что делать? Можно ли намазать,вдруг поможет?
30 июл 2018 19:17
 
👍
0
👎

Шишечка на шее, болит при прикосновении   2 ответа

на шее,правее отт позвоночника ниже на 2 пальца от черепа где впадина есть шищечка с горох,потрогав её начались пульсирующая боль ещё правее ближе к уху,и голова стала туманная,дурная и немного стала ныть. что это за шишка такая,сама не болезненная,только когда потрогаю ее
19 май 2018 19:17
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.