Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Могут ли проблемы с кишечником влиять на эпилепсию и на сердце?

Здравствуйте , подскажите пожалуйста , парень 37 лет 175см 57кг, была язва желудка и присутствует эпилепсия без потерь сознаний и судорожных приступов около 12 лет , после обострения язвы начались проблемы , язву подлечили , но появилось головокружение , звон в ушах , шадкость походки и отвратительное состояния , психиатр посоветовал иногда принимать гидезепам 0.002… ко всему начало болеть в левом боку как поджелудочная , после еды через пас происходит вздутие живота и спазмы , надувается в левом нижнем боку, появились перебои в сердце , на кардиограмме говорят все нормально , на УЗИ почки сказали все нормально , гастроскопии не увидели язву хотя живот желудок продолжает болеть , а на голодный желудок боль и головокружение , может ли проблемы с кишечником влиять на эпилепсию и на сердце ?
Пользователь

481 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Прямого влияния на эпилепсию и сердце кишечник не оказывает. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу, неврологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Беда нынешней системы здравоохранения .Доктора не работают по написанной бумажке.Есть гастропатия-вот вам схемка лечения. Не обращая внимание на иные параметры .Непременно следует выполнить ЭЭГ, посетить лечащего доктора. Выполните клинический и биохимический анализы крови, мочи, узи органов гепато-билиарной системы.Строгое соблюдение режима питания и строгой диеты. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Беспокоит боль в кишечнике и желудке, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте. Меня уже 10 дней беспокоит боль в кишечнике и желудке. (Была язва в марте, сейчас у меня рефлюкс). Кроме болей, все эти 10 дней у меня жидкий стул и тошнота. Ходила к врачу 3 дня назад,сказали,что у меня СРК, прописали энтерол,смекту,тримедат- ничего не помогло. Что это может быть?
11 авг 2020 10:49
 
👍
0
👎

Почему такие симптомы?   2 ответа

Здравствуйте, на протяжении месяца у меня в дивоте не понятно что происходит,вздутие,бурение,изжога,язык с жёлтым налётом.Около недели проьлема со стулом то запор,то понос дня два стул зелёного цвета с небольшим количеством слизи.(11 лет назад была язва желудка, все вылечила зарубцевалась она.)В 21 году в начале делала УЗИ брюшной полости и ФГДС,Все в норме.От чего могут быть такие симптомы?
31 янв 2022 13:43
 
👍
0
👎

Как лечить проблемы с кишечником?   2 ответа

Доброго времени суток! скажите пожалуйста как лечить проблемы с кишечником, все время беспокоит газы, вздутии, и плюс еще желудок,..год назад делала ФГДС, мне сказали что у меня язва желудка, и гастрит двенадцатиперстной кишки, я прошла курс лечения, но щас все повторяется, только щас еще кишечник..??? благодарю Вас.
26 ноя 2019 08:38
 
👍
0
👎

С чем связан плохой запах кала?   1 ответ

здравствуйте у меня проблема началась с того стало болеть под правым ребром, затем стул был жёлтого цвета более 2 месяцев, сегодня сделал гастроскопию, желудок воспален, эрозий и язв нету, сказали делать УЗИ желчного пузыря, так недавно удалял зубы принимал антибиотики стул окрасился в коричневый цвет но с запахом тухлых яиц, скажите может это быть связано ещё с кишечником ? именно запах стулла
20 апр 2019 13:49
 
👍
0
👎

Жалобы на проблемы с желудком и головокружение   3 ответа

Здраствуйте. Я подросток. Всё началось в конце февраля. Бурление в левой части туловища (кишечник), отрыжка , повышение газообразование , стул похожий на диарейный, нигде не болит, иногда тошнота перед сном или днём (проходит быстро) , головокружение ( не могу смотреть резкие моменты например в фильмах , становится размыто на момент резкости движения). Ответьте пожалуйста на один вопрос. Это что-то серьезное ?
29 май 2020 02:46
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.