Можно что-то добавить?
Здравствуйте, у меня часто тахикардия, холтер, УЗИ делала, нашли только пролапс клапана 2 степени. Обычно это до 145 уд. Раз было 171 когда корона была и вот сегодня 169, красила волосы. Может ли это от краски быть. Или связи нет. Теперь страшно идти к стоматологу, боюсь что так будет в этот момент мне плохо сильно. Пью анаприлин при приступе. Можно что то добавить. Врачи ничего не выписывают, говоря что это не сердце, а невроз
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта или кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе электролиты, магний, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма, холтер. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.
Здравствуйте. Не исключено что действительно имеет место кардионевроз. Выполните суточное мониторирование. Непременно приём валемидина либо валосердина. Выполнение дыхательной гимнастики. С полученными результатами посетите доктора повторно. Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий, это правильно и в ваших интересах