Можно ли делать флюорографию при кашле и температуре?
Здравствуйте! Можно ли делать флюорографию при температуре 37.2?
Пользователь

Здравствуйте. Флюорографию в описанной ситуации делать можно, температура никак не влияет на информативность исследования. В плане обследования так же необходимо выполнить общий анализ крови. По результатам обследования консультация врача терапевта. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Обильное. При повышении температуры парацетамол
Здравствуйте. Повышенная температура тела не является противопоказанием к проведению флюорографического исследования. Ни кашель, ни температура никак не снизят информативность процедуры. Однако данные симптомы являются поводом обратиться к врачу-терапевту, который подберет наиболее оптимальное лечение.