Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 13

Нужно ли ещё обследоваться?

Добрый вечер! Меня зовут Сергей, 34 года.Хотел бы узнать мнение. Всё началось давно после перенесенного отравления в 2016ом году. Начались боли в правом боку, а также начались поносы после пива. Пиво я пить пепестал, некоторое время все было нормально, потом начались поносы, что называется, на пустом месте. Спасался лоперамидом. Вроде всё стабилизоровалось. Иногда было вздутие живота и газы при пепеедании. В 2018ом переболел энтеровирусной инфекцией. Были поносы и в один прекрасный момент пристуы сильнй боли в животе, спазмы, продолжительностью полчаса. Обратился к врачу, лечился антибиотиками, восстановителями микрофлоры. Стало легче, но продолжались поносы (особенно на нервной почве), но прибавились еще запоры и чувство неполного опорожнения. А так же боль в левом боку примерно под ребром. Даю ссылки на все исследования, которые выполнял. Прописали закофальк. После него стало гораздо лучше. Поносов за год было два эпизода. Чаще запоры, кал бывает прямоугольной формы. Иногда бывают боли в животе, бывает, что к примеру, понервничал, был частый стул, на следующий день запор. Присоединился внутренний геморрой вне стадии обострения. Но в целом стало лучше по сравнению с тем, что было раньше. Хотел проконсультироваться, нужно ли что-то еще проверять? Прикладываю все файлы исследований:
Пользователь

437 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, вложений при вопросе нет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз, гастроскопия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

👍
0
👎 0
Так же стоит проконсультироваться у невролога, психотерапевта.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Относительно геморроя.Начните использовать мазь эдас 203 три раза в день.Непременно посетите гастроэнтеролога, выполните фиброгастроскопию, клинический и биохимический анализы крови.Обзорное узи брюшной полости, исследование на дисбактериоз кишечника.Непременно прием пробиотика, овесола, дюспаталина. По результатам исследований будет определена возможная причина и предложено этиотропное лечение.Не следудует откладывать выполнение диагностических и лечебных мероприятий.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Мучаюсь с кишечником   2 ответа

Здравствуйте! Мучаюсь с кишечником уже пол года, началось все с резких болей около пупка, крутило живот, затем появился жидкий стул, в анализе на дисбактериоз была высеяна klebsiella пневмонии, пролечила она ушла, теперь в анализе кала enterobacter cloacae в повышенном количестве, беспокоят колики в кишечнике, урчание, вздутие, отрыжка, бывает понос…
25 ноя 2021 21:31
 
👍
+1
👎

Проблемы с ЖКТ   5 ответов

Здравствуйте, муж, 26лет, за 3 года было 4 операции на ногу и 1 по удалению желчного пузыря, также есть гастрит, но не беспокоит, уже на протяжении 2х лет мучаюсь с жкт, год был кал был ввиде поноса, потом полгода изменился на маслянистую, а теперь страдаю запорами, по несколько дней не хожу в туалет, газы мучают, анализ покажал повышенние дрожей, прописали…
16 авг 2018 17:04
 
👍
−1
👎

Боль в животе, диарея   2 ответа

Здравствуйте у меня проблема с животом. Боль всего живота и около пупка справа, понос с чем то жёлтым как будто слизь, живот часто урчит и сегодня заметил небольшую шишку справа от пупка.
24 дек 2019 20:50
 
👍
+1
👎

Что означают анализы и что делать дальше?   1 ответ

Здравствуйте. Уже продолжительное время (более 2 лет) мучают боли в животе. Не могу найти причину. А уже месяц как появилось урчание в животе, и стул не сформированный, то запор, то понос. Гастроэнтеролог назначил антибиотик, предполагая, что это кишечная колика. И дал направление на сдачу кала на скрытую кровь. Анализ показал; Форма-не оформл. Цвет-коричн. Дрожжеподобные…
16 апр 2018 01:35
 
👍
0
👎

Боль в животе, понос после антибиотиков   1 ответ

Девушка 22 года. Болит живот, постоянный понос жёлтого цвета со слизью. Перед этим пила антибиотики. Что это может быть? И к какому врачу обратиться?
3 июл 2018 22:19
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.