Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Мучаюсь с кишечником

Здравствуйте! Мучаюсь с кишечником уже пол года, началось все с резких болей около пупка, крутило живот, затем появился жидкий стул, в анализе на дисбактериоз была высеяна klebsiella пневмонии, пролечила она ушла, теперь в анализе кала enterobacter cloacae в повышенном количестве, беспокоят колики в кишечнике, урчание, вздутие, отрыжка, бывает понос не часто, запоры, в туалет по большому не до конца хожу, проставила антибиотик от enterobacter, но симтомы не уходят, аппетит есть, анализ крови хороший, кал на копрограмму только мыла в большом количестве, скажите пожалуйста может ли это быть онкология, ночами не сплю, всё думаю об этом.. Пол женский, возраст 27 лет.
Пользователь

809 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гастроскопия, УЗИ брюшной полости, посев кала на флору и дисбактериоз, анализ на кальпротектин. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу. Не откладывайте визит к врачу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.имеет смысл проводить терапию с участием грамотного доктора.Лечение следует начинать с проведения исследований, разработке рационального меню. Непременно провести исследование у гинеколога(фемофлор 17),выполнить исследование на дисбактериоз кишечника,клинический и биохимический анализы крови. По результатам исследований можно определить причину дисбиоза и предложить варианты решения.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.Использование антибиотика должно быть строго по показания и в сочетании с пробиотиками.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Как восстановить микрофлору кишечника?   3 ответа

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,а то берут сомнения.В прошлом году ,по назначению гинеколога,принимала 2месяца антибиотики по 10дней.Потом гормональные препараты,которые мне не пошли.После всего начался дикий стресс,из за побочек гормональных препаратов.После всех таблеток начал болеть левый бок,боль переходит на спину,тоже с левой стороны.Так же болит…
23 июл 2018 20:33
 
👍
−2
👎

Что нужно обследовать и какие анализы сдать?   3 ответа

Здраствуйте. Месяц назад принимала антибиотики по назначению врача, во время приема антиб. изредка присутсвовала отрыжка непереваренной пищей, на 5ый день приема начался сильный зуд заднего прохода и промежностей (особенно по ночам), начались сильные запоры(длились почти 2 недели) на смену запору пришло расстройство кишечника и желудка, отрыжка воздухом…
1 июн 2018 09:32
 
👍
+1
👎

Проблемы с ЖКТ   5 ответов

Здравствуйте, муж, 26лет, за 3 года было 4 операции на ногу и 1 по удалению желчного пузыря, также есть гастрит, но не беспокоит, уже на протяжении 2х лет мучаюсь с жкт, год был кал был ввиде поноса, потом полгода изменился на маслянистую, а теперь страдаю запорами, по несколько дней не хожу в туалет, газы мучают, анализ покажал повышенние дрожей, прописали…
16 авг 2018 17:04
 
👍
0
👎

Есть ли ферменты для тонкого кишечника?   2 ответа

Доброго утра уважаемый доктор! Как непереносимость продуктов связана с тонким кишечником? Есть ли ферменты для тонкого кишечника? Непереносимость продуктов может быть от онкологии в тонком кишечнике?
20 апр 2021 00:26
 
👍
0
👎

Это нормально?   2 ответа

Здравствуйте. После того, как в больнице поставили диагноз - гастрит, со временем после восстановления перешла на обычное питание, без жареного, газированного. Как и всегда питалась. Заметила, что после полноценного приема пищи уже через 30 мин-1 часа позывы в туалет по-большому. Бывает 2-4 раз в сутки. Кал в норме. Это нормально? Есть лишний вес.
10 июн 2020 19:31
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe