Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Образование на колене

Здравствуйте! У дочки (7,5 лет) после ушиба на коленке появилось объёмное, твёрдое, круглое образование, розового цвета. Не проходит уже более двух месяцев. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Что с этим делать и какому врачу обращаться? Фото прилагаю.
Пользователь

990 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, фото при вопросе нет, а в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Один из возможных вариантов - келоидный рубец, но нужен осмотр. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации в зависимости от окончательного диагноза

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вполне возможно,как вариант)имеет место осумкованная (организовавшаяся )гематома.Имеет смысл посетить хирурга и выполнить узи. По результатам осмотра, исселдований ,будет определена суть проблемы и вам предложат варианты ее решения.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.После травмы положено незамедительно посещать доктора, проводить осмотр, исследование.Вполне можно пропустить травму кости. Выполните рекомендованные диагностические мероприятия.

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Что это может быть?   2 ответа

здравствуйте, 8 лет назад зашивали кожу на подбородке, травма произошла из-за падения на угол тумбочки, ничего не беспокоило Сейчас на шраме появилось уплотнение с горошину, не болит, покраснения нет, что это может быть?
18 мар 2022 19:52
 
👍
+3
👎

Под шрамом появляется шарик - это опасно?   2 ответа

Здравствуйте! Делали операцию по удалению аппендицита более 2 месяцев назад. Под шрамом появляется шарик - это опасно?
23 фев 2018 03:12
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
+3
👎

Шовный материал   3 ответа

После снятия швов осталась нитка, так и не пошла ее вытянуть, сейчас возле нитки образовался нарос. Чем это чревато и будет ли операция?
2 ноя 2017 13:37
 
👍
+1
👎

Уплотнение внутри шва от кесарева сечения   1 ответ

Здравствуйте. Мне 33 г.Год назад появилось уплотнение внутри шва от кесарева, на месте узелка. Сейчас значительно увеличилось в размерах, размером с гр.орех. Хирург говорит киста, по УЗИ ее нет. 2…
6 ноя 2020 23:57
 
👍
−2
👎

Шишка под кожей, как лечить?   2 ответа

Здравствуйте! Мне 26, пару дней назад заметила на правом колене под кожей шишку размером с горошину, над ней небольшой синяк. Шишка находится в верхней части коленной чашечки, вроде подвижная.…
1 дек 2021 01:15
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований