Объясните простыми словами заключение МР?
Здравствуйте! Маме сделали снимок головы и там такое заключение. Объясните простыми словами что это? лечится ли и на сколько опасно? Заключение: МР - признаки очага микрокровоизлияния в субкортикальных отделах правой лобной области, немногочисленных очагов глиоза в субкортикальных и перивентрикулярных отделах лобно-теменных областей полушарий головного мозга - сосудистого характера Источник: https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/zadat-vopros-vrachu/?utm_source=copypaste&utm_medium=referral&utm_campaign=copypaste
Пользователь

Здравствуйте. Имеют место небольшие кровоизлияния в лобной доле, так же имеются очаги глиоза, это последствия перенесенных ранее небольших нарушений мозгового кровообращения. Необходимо контролировать артериальное давление. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, коагулограмму, УЗДС сосудов головы и шеи. Лечение зависит так же от жалоб, клинической картины. В плане терапии возможно назначение сосудистых, ноотропных препаратов, антиоксидантов.