Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Отдышка после болезни

Здравствуйте мне 31 год 2 недели назад я переболела грипом мазок на короновирус был отрецательный,остался кашель с мокротой и сейчас уде неделю стала замечать отдышку и затрудненое дыхание,я сама алергик и в летний период у меня обострение но такого раньше не было,еще у меня начало обострение грудного и шейного хандроза боль в области под грудью ,отдышка и затрудненое дыхание обычно начинается ближе к вечеру подскажите может это быть ковид или все же хандроз так отдает, и к какому врачу обратится
Пользователь

301 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Теоретически мазок может быть ложно отрицательным. Практически - и другие причины достаточно вероятны Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту или пульмонологу, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, ЭКГ, рентгеновские снимки позвоночника, рентгеновские снимки или КТ легких По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Самостоятельно для облегчения боли можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения скелетно-мышечной боли целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование придаточных пазух носа, снимки легких, повторите клинический анализ крови. С полученными результатами непременно посетите терапевта, лор врача. Промывание носа физраствором, ингаляции содовые чередовать с отваром ромашки. Прием муколитиков, антигистаминного препарата. При повышении температуры-жаропонижающий препарат. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в грудной клетке   3 ответа

При дыхании и движении болит в грудной клетке и в спине в области лопаток. Кашля нет, рентген легких делала в конце августа, тоже были такие симптомы, рентген ничего не показал, слушали, легкие чистые. Есть отдышка при ходьбе и отхождение мокроты, курю. При родах делали эпидуральную анестезию, в спину. Что может быть?
27 дек 2020 14:17
 
👍
+1
👎

Чем можно быстро вылечить такой кашель?   3 ответа

Здравствуйте, мне 20 лет Где-то полгода назад, я переболела пневмонией, лежала в больнице Была температура, отдышка, сильное затруднение дыхания, мокрота не отходила , во рту был привкус железа, когда покашляю Сейчас начался кашель сильный, но температуры нет, есть небольшая отдышка, и мокрота отходит (прозрачная или светло-желтая), и также привкус железа во рту Пью сироп корень солодки Чем можно быстро вылечить такой кашель?
7 май 2019 11:45
 
👍
0
👎

Что делать, к кому обратиться?   3 ответа

Здравствуйте! Прошлой весной я переболела короновирусом. При этом начало болеть при вдохе справа и появился сухой приступообразный кашель. Прошёл год, боль не прошла и кашель переодически появляется. Было время кашляла каждый день больше месяца. Кашель очень грубый. Температуры нету. Поставили межреберную невролгию. Но раньше у меня она была и не была так долго. Так долго обычно невралгия не бывает. Подскажите, что делать, к кому обратиться?
17 май 2021 08:00
 
👍
0
👎

В чём может быть дело?   2 ответа

Здравствуйте! больше месяца мучает кашель, то сухой то влажный. мазок на ковид отрицательный, флюорография в норме. пила 2 недели эльмуцин для отхождения мокроты. Думала помогло. стала пить только воду втечение двух недель (т.к. на диете), кашля не было. только сухой. Сегодня решила попить чай и не могла откашляться пол часа, выходила мокрота. Похоже…
30 мар 2021 11:43
 
👍
+1
👎

Не отхаркивается мокрота   3 ответа

Здравствуйте, болею Бронхитом, очень густая мокрота. Пью отхаркивающий сироп, но он плохо помогает, лекарства не переношу, поэтому лечусь сиропом. Посоветуйте что-то посильнее, но без серьёзных побочек, типо бронхоспазма, отдышки и анафалактического шока. Спасибо.
16 ноя 2019 19:46
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe