Отправляют к онкологу, очень переживаю
Здравствуйте, стала замечать маленькую шишку на левой стороне черепа. У меня само строение черепа необычное, как будто 2 маленьких незаметных рога. И один так называемый мной «рог» стал выделяться. Когда тень падает его видно. Сходила к хирургу. Отправил на узи. В итоге не хирург и не узист не понимают, что это такое. Отправляют к онкологу. Очень переживаю. Может вы можете предположить, что это такое? Говорю сразу не ударялась этим местом. Оно не беспокоит меня. Только космитологически не нравится.
Пользователь

Здравствуйте. Однозначно определить природу образования по УЗИ нельзя, но признаков недоброкачественности по приведенным данным нет. Онколог занимается и доброкачественными образованиями. Посетите врача с результатами, он сориентирует по дальнейшей тактике. Может быть предложено удаление образования с последующим гистологическим исследованием для уточнения его структуры.
Здравствуйте.Совершенно правильно ,консультация необходима.Любое образование должно быть осмотрено онкологом.Не исключено,что имеет место развитие остеомы. Непременно посетите доктора , иметь при себе снимки,результаты иных исследований.После установления диагноза, вам предложат варианты терапии. Не откладывайте , это в ваших интересах и совершенно правильно.