Могут ли у меня быть паразиты?
Здравствуйте. В области печени покалывания, сухость , жажда утром. Аллергия после еды на груди в виде круга покраснения.
На узи сказали спазмирован кишечник, возможно застой желчи.
Панические атаки, пью Мексидол. Кажется это все сзянно, пропил урсосан пару раз, тревога усилилась.
Тошноты, запоров, поноса нет. Физически активен. Проблемы со сном.
Что это паразиты или психосоматика?
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место сочетание органических причин и психосоматики. Лечение должно быть комплексным, включать соблюдение диеты, регуляцию работы желчного пузыря, нормализацию психоэмоционального фона, сна. Обратитесь к гастроэнтерологу. так же нужно обратиться к неврологу или психотерапевту. По совокупности данных будет определена тактика.
Здравствуйте. Провести исследования на выявление глистной инвазии не так сложно,достаточно выполнить исследование кала трехкратно. В вашем случае следует строго придерживаться режима питания и ограничительной диеты. Рассмотрите прием мебеверина(спазмолитик вам непременно поможет