Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Подозрение на описторхоз

здравствуйте. дело вот в чем,с недавних пор у меня стало давление 140-70 постоянно.усилился венозный рисунок по всему телу и язык покрылся толстым белым налетом который не очищается даже щёткой с мылом((( УЗИ сделал все в норме только перегиб желчного пузыря,ЭКГ в норме,МРТ в норме,фгс тоже все хорошо. гепатита нет анализы сдавал. зондирование сделал паразитов нет, застой желчи только. общий анализ крови в норме за исключением креатинина и мочевины они повышены. мучают постоянные запоры и кал чуть ли не чёрного цвета. терапевт настаивает на том что у меня аписторхи.но я сделал повторно зондирование и их опять не нашли. что делать как быть?
Пользователь

425 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Наличие паразитов в организме обычно дает изменения в анализе крови, в частности эозинофилию. Учитывая, что повторные анализы дают отрицательный результат, убедительных данных за наличие заболевания нет. В плане обследования стоит сдать посев кала на флору, копрограмму, анализ на дисбактериоз.Стоит посетить гастроэнтеролога по результатам всех обследований для уточнения диагноза и тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае необходимо выполнить фиброгастроскопию, колоноскопию. Провести исследование кала на скрытую кровь. Непременно обзорную рентгенографию брюшной полости. С результатами исследований посетить хирурга,гастроэнтеролога. Не откладывайте проведение исследований.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит живот у ребенка   2 ответа

Добрый день!С ноября 2016 моего ребёнка стали мучить запоры,сопровождающиеся сильным метеоризмом,урчанием.Цвет кала менялся от светло-желтого до темно-зеленого.появился налет на языке и неприятный запах изо рта.Ребёнок стал вялым,бледным. Периодически ребёнок жаловался на
10 июн 2017 12:11
 
👍
0
👎

Какие анализы на целиакию сдать?   2 ответа

Здравствуйте. Терапевт с подозрением на целиакию направляет на консультацию к гастроэнтерологу. Это заболевание тонкого кишечника? Мне 40. Из жалоб диареи нет, есть типа аллергических реакций и желудочно кишечные проблемы колики спазмы запоры, снижение веса. Какие мне анализы на целиакию сдать что бы гастроэнтеролог подтвердил или опроверг диагноз и…
10 авг 2021 09:56
 
👍
0
👎

Болит правый бок   3 ответа

Здравствуйте. 2 недели уже протягивает правый бок снизу. Скажите что это может быть? Месячные идут регулярно. Делала мрт год назад где просмотрели мне яичники и матку. У меня постоянные запоры. Сдавала анализ на калопротектин. В норме. На дисбактериоз. Нашли какую то бактерию. К гастроэнтерологу пока не ходила..не попасть к врачу.
20 янв 2020 16:56
 
👍
−1
👎

Что еще стоит проверить?   2 ответа

Здравствуйте! Началось все 8 лет назад - меня начало беспокоить урчание в животе - постоянное, непрекращающееся, потом симптомы все прибавлялись и прибавлялись, на сегодняшний день картина такая: -постоянное урчание в желудке и кишечнике; -тошнота по утрам; -периодическое головокружение (пару раз были обмороки); -запор или реже диарея (как правило…
15 май 2018 19:15
 
👍
0
👎

Возможна ли бессонница и слабость из-за дисбактериоза?   3 ответа

здравствуйте такой вопрос , дизбактериоз может проявлятся только запорами и потерей аппетита ? а еще у меня бессоница и слабость днем , делал фгс все в норме , (биохимия и общий анализ крови тоже в норме , кал на скрытую кровь отриц, узи поджелудочной в норме , ифа анализ на паразитов отриц, я вот думаю сдать кал на бакпасев что скажите? у меня просто…
30 май 2020 00:42
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe