Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болит живот у ребенка

Добрый день!С ноября 2016 моего ребёнка стали мучить запоры,сопровождающиеся сильным метеоризмом,урчанием.Цвет кала менялся от светло-желтого до темно-зеленого.появился налет на языке и неприятный запах изо рта.Ребёнок стал вялым,бледным. Периодически ребёнок жаловался на боль в районе пупочка,но боль быстро сама проходила.Отрыжка не прикрепленная к приему пищи. Сдали анализы:УЗИ брюшной полости показало S-образный желчный пузырь,Копрограмма: Консистенция-неоформленный,Непереваренные углеводы-выявлено в небольшом кол-ве внутриклеточный крахмал,нейтральные жиры - выявлено в небольшом кол-ве,жирные кислоты-выявлено,йодофильная флора-выявлено,непереваримая клетчатка-выявлена в большом кол-ве,мышечные волокна-выявлено в небольшом кол-ве, Микропейзаж кала:дал заключение первая степень микробиологических нарушений. ТТГ-в норме анализ крови на паразитов(сальмонелла,лямблии,аскариде,описторхозу,эхинококку-отрицательно. биохимия крови-в норме. общий анализ мочи и крови-в норме. Назначали лечение:Тримедат 100 мг 1/2 т.2 рв день-1 мес.,хофитол-2,5мл 3 р. день-1мес.,креон 10000 1/2 кап.3р в день-7 дней,дюфолак 10 мл-пили 3 месяца,нормобакт пили 1мес.. Сейчас стул нормолизовался,ходит в туалет 1-2 раза в день. ребёнок стал активным,появился хороший аппетит Но периодически(1 раз в неделю-две) у ребёнка появляется темно-зеленый кал,сопровождающийся сильным урчанием в животе на кануне,и после еды начинает выходить отрыжка, которая переходит в икоту,но быстро проходит.В этот период ребёнок может жаловаться на тошноту или боль в районе пупочка.Через день все проходит. Ребёнку 4 года,рост 102 см,вес 14,500. Подскажите,пожалуйста,что могут означать эти эпизодические явление с темно-зеленым калом? Какие еще нужно сдать анализы,чтобы поставить правильный диагноз и назначить лечение? Почему при хорошем аппетите ребёнок плохо набирает в весе?
Пользователь

593 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали результат биохимического анализа крови.Вероятнее всего имеет место погрешности питания, проблемы гепато-биллиарной системы, дисбактериоз. Непременно, с результатами исследований,посетите гастроэнтеролога. Прием пробиотика, фермент, овесол, спазмолитик. Вы не указали возраст ребёнка. Данная терапия должна быть адаптирована под ваш возраст. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Строгое соблюдение режима питания и диеты.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Явления могут быть связаны с дискинезией желчного пузыря, периодическим застоем желчи, усилением перистальтики. Для облегчения симптоматики возможен прием спазмолитика. В плане терапии возможно назначение ферментов, пробиотиков. Это улучшит функцию желудочно-кишечного тракта и переваривание пищи, что в результате приведет к улучшению набора веса.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ребёнок жалуется на боль в животе   2 ответа

здравствуйте, ребёнок 5 лет жалуется на боль в животе, показывает чуть выше пупка, причем боль его не беспокоит и бывает по 1-2 минуте, раз или несколько в день, но почти каждый день. на узи только изгиб желчного пузыря с осадком, остальное в норме. анализы кала, мочи, крови ( общий, биохимия, сахар, амилаза, на многие витамины назначали) в норме,…
17 сен 2020 14:04
 
👍
0
👎

Подозрение на описторхоз   2 ответа

здравствуйте. дело вот в чем,с недавних пор у меня стало давление 140-70 постоянно.усилился венозный рисунок по всему телу и язык покрылся толстым белым налетом который не очищается даже щёткой с мылом((( УЗИ сделал все в норме только перегиб желчного пузыря,ЭКГ в норме,МРТ в норме,фгс тоже все хорошо. гепатита нет анализы сдавал. зондирование сделал…
22 апр 2017 15:14
 
👍
−1
👎

Вздутие живота, колики   5 ответов

Здравствуйте. Врачи мне ставят разные диагнозы, хотела бы узнать Ваше мнение. Беспокоит нарушение пищеварения и постоянное вздутие живота, колики, боли, спазмы, слизь в кале. Проходила много разных обследований, среди них и такие:…
24 янв 2017 21:43
 
👍
−1
👎

Болит живот, метеоризм, повышен биллирубин в крови   2 ответа

Мне 37 лет. Хронический гастрит, холицестит, полипы в желчном пузыре. Биллирубин 44-43 уже лет 7. 43 общий, 14 прямой. Боли в животе, правом боку, метиаризм, белый налет на языке. Кроме желчегонных ничего врачи не выписывают.На коже красные высыпания красных родинок. С синдромом жильбера не согласна, про который здесь всем пишут. Т.к раньше биллирубин был в норме. Что посоветуете?
13 апр 2016 19:20
 
👍
−1
👎

Какую выбрать схему лечения?   1 ответ

Добрый день! Летом 2018 года проходила лечение в бесплатной поликлинике по гинекологической части, принимала метронидазол и другие препараты по назначению врача. На тот момент врач не уточнила, что нужно принимать что-то для профилактики дисбактериоза. В последующее время заметила постоянное вздутие живота, частые диареи и запоры, а также практически…
26 мар 2020 08:19
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe