Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Подкожная эмфизема

Добрый день!11 мая 2017 года мне сделали лапароскопию, удалили левую трубу и провели неосальпингостомию правой трубы, 16 мая утром у меня появилась отечность паха с левой стороны и до сих пор не спадает, была у гинеколога, поставили подкожную эмфизему, подскажите пожалуйста, насколько это серьезно и как быть?
Пользователь

659 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Подкожная эмфизема небольших объёмов склонна рассасываться самостоятельно. При большом объёме и сохраняющемся соустье возможны нежелательные явления. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-хирургу очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стало быть не все правильно было выпонено. Непременно проведите осмотр грамотным специалистом. Причина должна быть установлена. Не откладывайте проведение осмотра, исследований и терапии . Без осмотра невозможно дать вам более подробные рекомендации.

Задать свой вопрос лапароскописту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

К какому врачу обратиться?   2 ответа

Добрый день! Подскажите, мама 2 недели лежит на кислороде, отекло лицо как шар, сказали кислород попал под кожу. Консультацию какого врача. Можно попросить и как это устранить
13 июл 2021 14:16
 
👍
0
👎

Подкожная эмфизема   1 ответ

классификация подкожной эмфиземы
1 окт 2017 16:40
 
👍
0
👎

Боль в груди, отек шеи   1 ответ

Здравствуйте, муж. 19 лет сегодня вечером постепенно начало болеть в груди, как будто там какой то комок и при на давливании больно, потом боль усилилась и по бокам шеи в её нижней части опухло и при надавливании как что то хрустит, как будто очень много малюсеньких шариков лопается, при глотании и вдохе боль доходит аж до плечей, прмогите пожалуйста
3 мар 2019 02:22
 
👍
0
👎

Отекли веки   2 ответа

Добрый вечер! У моего сына 16 лет был конфликт, зарядили удар в скулу, высмаркивался и получилось что надул через нос правого глаза оба века нижнее и верхнее и теперь там воздух, как быть?
27 окт 2016 16:28
 
👍
0
👎

Ощущение двигающихся пузырьков в спине   2 ответа

ощущение двигающихся пузырьков в спине справа,чуть выше поясницы
9 окт 2018 10:53