Потеря сознания
Здравствуйте. Я Ольга, мне 46 лет. 26.10.2016 г. находясь на работе обнаружила, что я теряю сознание на несколько секунд и в это время ничего не помню, но не падаю и конвульсий нет. У меня был гипертонический криз 190/110, я стала плохо говорить, забывать слова и теряю нить разговора, слабость в руке и ноге слева, ккружитьсяи болит голова. Я пролежала в больнице 11 дней и выписавшись симтомы не прошли. Дополнительное обследование ввыявило МРТ -признаки умеренновыраженной энцефалопатии, венозное полнокровие; ЭЭГ-умеренные дифузные изменения БЭА гол.мозга, легкая дисфункция средних структур диэнцефального уровня, регистрируется в единичном количестве отдельная и БЛС условная и эпилептоформенная активность, не исключается формирование очага эпилептиформной активности в височных облостях на фоне признаков повышенной чувствительности к гипоксии коры г.м., УЗДГ сосудов шеи и головы-кровоток в левой ПА не визуализируется, возможно посттромботическая окклюзия. Подскажите пожалуйста, что это такое со мной.
Пользователь

Здравствуйте. По всей видимости имеет место сочетание сосудистых нарушение и нарушения биоэлектрической активности головного мозга. Вам необходимо контролировать давление, подобрать гипотензивные препараты, контролировать уровень глюкозы крови, холестерина, коагулограммы; курсами проходить сосудистую, метаболическую, ноотропную терапию; проконсультироваться у эпилептолога, выполнить ЭЭГ в динамике; придерживаться правильного образа жизни, питания, минимум стрессов, рациональный режим труда и отдыха. Аккуратное выполнение рекомендаций и внимательное отношение к себе позволит улучшить самочувствие и снизить риск осложнений.
Здравствуйте. Имеет место нарушение мозгового кровообращения . Вы подлежите полноценной терапии. Непременно очная консультация невролога, контроль АД не менее двух раз в день, приём гипотензивный препаратов, решить вопрос о приёме антиконвульсантов. Массаж шейно-воротниковой зоны, непременно пирацетам, мексидол, кортексин.