Пояснение заключения МРТ
Расшифруйте пожалуйста , что такое МРТ признаки единичного супратенториального очага в правой теменной доле, вероятней всего сосудистого характера, требующего динамического наблюдения. в левой теменной доле, в Белое веществе определяется очаговая тень размерами до 4 мм. Что это такое патология рак опухоль или просто сосуд лопнул?
Пользователь

Здравствуйте. Сказать вам однозначно не получится. Это вполне могут быть сосудистые образования. Непременно с заключением исследования посетите невролога в очном порядке. Желательно , не откладывать проведение очной консультации. Вы не указали повод для проведения исследований, ваш возраст, пол.
Здравствуйте. Однозначно сделать выводы о природе очага, не видя снимка, невозможно Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При необходимости может быть назначено МРТ с контрастом.