Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Пропал голос

Добрый день! пропал голос! горло не болит, температуры нет! Кашля нет! Чувствую себя нормально, но голос как при ангине.
Пользователь

299 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для облегчения симптомов горло можно полоскать отваром календулы, несколько раз в день, целесообразны ингаляции над отваром трав (например шалфей или грудной сбор). Голосовой покой до регресса симптоматики, шепот так же нежелателен, так как дает нагрузку на голосовые связки, порой большую, чем обычная речь. Для уточнения ситуации стоит обратиться очно к ЛОР врачу.

👍
0
👎 0
Моя профессия связана с музыкой я пою и проблемы с голосом постоянно сопровождают меня. Похоже на хронический ларингит. Обращался к врачам, но лечение облегчает временно, кондиционеры стараюсь избегать. Не курю. Показатели крови в норме. Скажите возможно ли максимально избежать проблем с голосом в дальнейшем или хроническая форма не излечима?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте .Вероятнее всего имеет место развитие ларингита. Использовать лучше не полоскание горла отварами а ингаляции масляных растворов, Ограничение голосовой нагрузки, вполне возможно на достаточно продолжительный срок. Как правило, если правильно использовать голосовые связки , проблем можно избежать. Если работа имеет связь с нагрузками, непременно рекомендую использовать смесь сливочного масла , меда.1 раз в день, это будет совершенно правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Осип голос   2 ответа

Здравствуйте, у меня кое-какая проблема с голосом. 6 мес назад заболел , голос стал осипшим\охрипшим и до сих пор не проходит. Кашля, температуры - нету, чувству. себя хорошо, но вот с голосом проблема. Начал пить ромашку с шалфеем, по советам знакомых. Что и как вы можете помочь ?
18 ноя 2017 23:47
 
👍
0
👎

Отекло горло и сильный кашель   3 ответа

Здравствуйте! Отекло горло и сильный лающий кашель. Мне 41 год , женский
11 авг 2018 00:09
 
👍
0
👎

Боль в горле, кашель   2 ответа

Здравствуйте, я хотел обратиться к вам с одним вопросом В воскресенье я часа 3-4 провел на морозе и жутко замерзали ноги утром в понедельник встал с температурой,начал пить препараты сбивающие её, но во вторник заглянул в горло и там какие-то красные выросты , температура держалась 3 дня потом спала но горло болит и першит постоянно сухой лающий кашель Помогите:)
30 дек 2016 01:23
 
👍
0
👎

Лечение ларингита   2 ответа

здравствуйте скажите пожалуста чем лечить ларингит и чем лучше полоскать рот чтобы снять восполение
18 ноя 2016 20:31
 
👍
0
👎

Как лечить лагингит?   2 ответа

У меня похоже ларингит. Как его лечить? Кашель сухой, голос плохо работает
15 сен 2019 08:09
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe