Расшифруйте результат маммографии
Добрый день.Помогите расшифровать мамографию.Насколько это серьезно?Какое дообследование нужно пройти?Требуется ли лечение?
Пользователь

Здравствуйте. Выявлена фиброзно-кистозная мастопатия с участком фиброза. Дообследование сейчас не требуется. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить маммолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации