Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Фиброзно-кистозная мастопатия

здравствуйте, неприятные ощещения в области груди,какое то жжение.сегодня ходила на узи молочных желез,мне сказали у меня лимфоузлы воспалены,а в заключении написали:" эхографические признаки небольших участков фиброза в обеих молочных железах". что это означает?
Пользователь

385 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Это может означать результат прошедшего воспалительного процесса. Непременно провести клинический анализ крови, Ввполнить снимки органов грудной клетки. По результатм исследований можно предположить суть проблемы. Посетите доктора в очномтпорядке порядке с результатами проведённых исследований, вам непременно будет назначена терапия. Не откладывацте проведеНие исследований.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет место участки разрастания соединительной ткани в молочных железах, Фиброзная мастопатия, возможно воспалительный процесс. В плане обследования стоит так же сдать анализ крови на половые гормоны, в первую очередь эстроген и прогестерон, при необходиомости пролактин, общий анализ крови, стоит посетить гинеколога, выполнить УЗИ малого таза. По результатам посетить маммолога очно для определения оптимальной тактики.

Задать свой вопрос маммологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Женские болезни в предклимактерическом возрасте   4 ответа

Здравствуйте! Ранее я задавала вопрос(Мне 40 лет.Месячные регулярные ,но идут 2 дня не очень сильно.,а потом еще день мажет)Нормально ли это.? Вот мое узи - Матка в…
9 янв 2015 16:14
 
👍
0
👎

Надо ли дальше обследоваться?   2 ответа

При прохождении планового УЗИ молочных желез обнаружены кальцинаты. Фиброзно-кистозная мастопатия поставлена с 2014 года. Визуализируются лимфоузлы после лечения лимфомы в 2019 году. Что за кальцинаты? Что с ними делать? Надо ли дальше обследоваться?
13 фев 2022 12:29
 
👍
0
👎

Какой диагноз предположительно можно поставить?   2 ответа

Добрый день. Женщина, 44 года, сдавала анализ на гемоглобин (прилагаю файл). Результат - низкий. Также низкое давление 90/60. Врач назначил анализы на ферритин и на гормоны щитовидки. Также смущает наличие фиброзно-кистозной мастопатии. В последнее время некоторые кисты увеличились. Какой диагноз предположительно можно поставить, судя по результатам анализов? Спасибо.
25 июл 2021 04:01
 
👍
0
👎

Кисты в молочных железах по УЗИ   1 ответ

Добрый день. Сделали сегодня УЗИ молочных желез: структура ткани однородна, с преобладанием железисто-жировой. Млечные протоки не дифференцируются,не расширены. Правая молочная железа на 7 ч: кисты 2,5-4,4 мм, левая - на 7-8 ч: киста 6 мм с перегородкой,за соском слева 6,6х4,6-5,1х3,3. Аксиллярные л/узлы в норме. Заключение: УЗИ-признаки диффузной фиброзно-кистозной…
6 дек 2017 14:09
 
👍
0
👎

Расшифруйте подробнее результат   2 ответа

Здравствуйте, врач толко не объяснил серьёзно ли это или нет, назначил лечение мастодинон пить 6 месяцев 2 р в день, рвсшифоуйте пожалуйста и объясните подробнее
9 дек 2020 05:37
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.