Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Расшифруйте рентген
Здравствуйте,ребёнку 2 года.В месяц была операция на открытом сердце.В феврале этого года пневмония.Сделали сейчас ренген:Легочные поля без видимых очаговых теней,Легочные рисунок усилен в прикорневой области.Корни малоструктурны.Тень средостения расширена в поперечнике.Скажите что по ренгену вообще,кажется что не все хорошо.Спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали , есть ли жалобы в настоящее время. Описанные на рентгене изменения могут быть следствием перенесенного воспалительного процесса. Для уточнения ситуации стоит посетить врача педиатра очно с результатами обследования. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте.Вы представили заключение, было бы желательно ознакомиться с описательной частью исследования. Можно предположить отдаленные последствия перенесенной пневмонии. Непременно выполнение дыхательных упражнений, при отсутствии противопоказаний-физическая активность ребёнка(приучайте к занятиям йогой,учите плавать).Это поможет активно функционировать легким и сердцу.Непременнно согласуйте комплекс упражнений с кардиологом. решение правильное и в интересах ребёнка.