Сердцебиение
Здравствуйте, кололо или болело сердце, иногда сильно билось. Сходила в больницу в июле, сделали ЭКГ, УЗИ, ходила с аппаратом сутки, врач сказал, что все хорошо и лечить нечего. Потом где то месяц ничего не беспокоило, но недавно начало покалывать сердце, не сильно и не долго. Была паническая атака ночью, перед этим поссорилась сильно с парнем. В последнее время кружится часто голова, давление бывает немного пониженным, но в основном оно в норме. Не понимаю с чем это может быть связано. Д. 20 лет.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), по результатам нужно посетить терапевта. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Желательно начать прием поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.
Здравствуйте. Непременно начните с приёма пустырника форте в обед и вечером, чай с Мелиссой и мятой. Выполнить снимки шейно- грудного отдела позвоночника. По результатам Можно предположить суть вашей проблемы. Непременно массаж шейно- грудного отдела позвоночника. Прием наклофена, нейромультивита. Гимнастика для шеи. Посещение спортзала, занятий йогой. Выполнение рекомендаций позволит в значительной степени улучшить самочувствие и ускорить процесс выздоровления