Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Стоит ли отменить Граммидин?

Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит, убрала пробку ложкой, после этого начался кашель, но температуры нет и горло не болит, в миндалине есть пробка, терапевт назначил Мукалтин и граммидин, кашель уже прошел, можно ли мне отменить граммидин, ТК горло не болит?Пью граммидин 2 день
Пользователь

463 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации нужно посетить ЛОР врача очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены исследование крови на АСЛО, исследование содержимого крипт миндалин. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане консервативной терапии возможно назначение антибиотика под прикрытием пробиотика, полосканий, промываний в условиях ЛОР кабинета, физиотерапии .Если имеет место частое обострение тонзиллита, отсутствие эффекта от проводимого лечения, выраженная гипертрофия миндалин и/или повышение по данным анализов антистрептолизина О, целесообразно решение вопроса об оперативном лечении.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы поступаете совершенно не правильно, назначая себе лечение. Непременно выполнить клинический анализ крови, посетите лор врача. Вас осмотрит и примут решение на проведение терапии. Возможно предоставить качественные снимки и скан результата исследований. Начните полоскать горло раствором перекиси водорода ( 1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды), чередовать с отваром ромашки. Промывание носа физраствором. Рассмотрите приём пиобактериофага комплексного. Чай с имбирем и лимоном

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Дискомфорт в горле   2 ответа

Здравствуйте, 1,5 года беспокоит горло, началось все на последнем месяце беременности, по ночам начало сушить горло, больно глотать, горло красное, появились заеды в углах рта, трещина по середине языка, обращалась и к лору и терапевту, лечила и Фурацилином и Мирамистин ом и граммидином, лизобактом, малавитом, тантум верде, лечение не приносило ни малейшего…
17 мар 2020 14:04
 
👍
+1
👎

Лечение хронического тонзиллита   2 ответа

Добрый вечер. у меня хронический тонзилит. 2 недели назад температура подымалась до 37, 2, сейчас к вечеру 36,9. кашля нет и першения в горле тоже. отхаркивается мокрота прозрачного цвета, с немного неприятным запахом. немного давит в горле и усталость, потливость присутствует. я полощу горло, но не каждый день, если честно, прыскаю Ангилепс. сегодня начало болеть ухо. посоветуйте что-то. Спасибо.
18 ноя 2020 23:53
 
👍
0
👎

Все ли нормально с горлом?   2 ответа

Здравсвуйте, посмотрите пожалуйста горло, у меня немного болит внизу лимфоузел когда трогаю его (думаю это он). Ответьте, все ли нормально?
22 авг 2020 08:21
 
👍
0
👎

Хороший ли это препарат?   3 ответа

Скажите пожалуйста, хороший ли этот припарат при хроническом тонзиллите и фарингите?
26 ноя 2019 14:18
 
👍
0
👎

Как-то можно обойтись без антибиотиков?   2 ответа

Добрый день. Примерно пол года назад началась ангина, пропила антибиотики и вроде все прошло. Но в течении месяца после лечения начиналась снова то справа, то слева как только выходила на улицу. Поставили хронический тонзиллит. Через некоторое время воспалилось верхнее небо увеличелись незначительно железы небные. Врачи разводят руками. На днях снова…
9 апр 2020 09:33
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.