|
👍 0 👎 |
Образование на миндалине, что это может быть?Здравствуйте, меня зовут Евгения, 22 года. У меня хронический тонзиллит, диагноз уже стоит как года 4-5. И вот появилась такая проблема, что под одной миндаленой вырос какой то круглый отросток несколько месяцев назад, на нем месяц назад была будто бы казеозная пробка но после недели полоскания исчезла. И вот несколько дней назад я заметила, что под второй миндаленой начало расти что-то похожее, но пока сильно не видно, фото прилагаю. Что это может быть? Возможно что это рак? Курю 9 лет.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Оснований говорить про онкологию нет. От курения стоит отказаться. Для уточнения ситуации нужно посетить ЛОР врача очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены исследование крови на АСЛО, исследование содержимого крипт миндалин. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане консервативной терапии возможно назначение антибиотика под прикрытием пробиотика, полосканий, промываний в условиях ЛОР кабинета, физиотерапии .Если имеет место частое обострение тонзиллита, отсутствие эффекта от проводимого лечения, выраженная гипертрофия миндалин, повышение по данным анализов антистрептолизина О, целесообразно решение вопроса об оперативном лечении.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Имеет место развитие фолликулярной ангины.Начните полоскать горло раствором перекиси водорода(1 стл перекиси растворить в 1/2 стакана воды,чередовать с отваром ромашки.Промывание носа физраствором,закапывать в нос раствор протаргола. Прием антибиоитка+пробиотик, рассмотрите прием пиобактериофага комплексного,фарингосепта.Жаропонижающий препарат, эхинацея.Выполните клинический анализ крови, мазки из зева на флору и чувствительность к антибиотикам.Посетите лор врача.
|
|
👍 −1 👎 |
Как-то можно обойтись без антибиотиков?
Добрый день. Примерно пол года назад началась ангина, пропила антибиотики и вроде все прошло. Но в течении месяца после лечения начиналась снова то справа, то слева как только выходила на улицу.… |
|
👍 0 👎 |
Какие анализы надо сдать при тонзиллите?
|

|
👍 0 👎 |
Лечение хронического тонзиллита
Добрый вечер.
у меня хронический тонзилит. 2 недели назад температура подымалась до 37, 2, сейчас к вечеру 36,9. кашля нет и першения в горле тоже. отхаркивается мокрота прозрачного цвета, с немного… |
|
👍 0 👎 |
Дырки в гландах
Дырки в гландах
В этих дырках накапливается гной или остатки пищи, я не знаю что это. После небольшого надавливания ватной палочкой оно вылезает и ужасно воняет. Может и сам вылезти кусками что… |
|
👍 +2 👎 |
Как лечить горло?
здравствуйте, ходила к лору поставили хронический тонзилитт. сказали антибиотики не помогут а полоскать только горло и оно может быть красным даже без боли. но у меня в последнее время режет горло… |




