Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Странная чувствительность на зубах и язвочки на деснах,

Сперва появилось странная чувствительность на зубах и на деснах, вроде как бы и не боль но жутко все чешется и боль в горле при глотании. Затем мелкие белые, похожие на пятнишки язвочки на деснах и на внуренней стороне губ, позже в горле, там где болит тоже большое белое образование. Местные сказали, что молочница, принимал Нистатин, но никакого эфекта не последовало, десно возле пердних зубов побелели
Пользователь

433 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу, ЛОР на прием очно для осмотра. Выполнить соскоб на инфекции, посев с определением чувствительности к антибиотикам. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта и горло теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место развитие афтозного стоматита. Непременно посетите стоматолога. Полоскать полость рта отаром ромашки, проводить обработку раствором буры в глицерине.Возможно процесс появился после приема антибиотиков. Не откладывайте проведение осмотра и начало терапии.это в ваших интересах.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как ускорить выздоровление?   3 ответа

Здравствуйте, у меня лакунарная ангина, делаю антибиотики, полоска рот. Но в это же время появился стоматит, больно разговаривать, полоска фурацилинлм, содой с солью раствор, мажу калгелем и метрогил дента. Но проблема в том, что она не уходит, боль в зубе пропала (было больно нажимать), но сложно открыть рот, так как перешло и на верхние десна, а были только на нижних. Что может ещё помочь? Как ускорить выздоровление
3 дек 2019 16:39
 
👍
0
👎

Болит десна   5 ответов

Здравствуйте, проблема с деснами( Как-то я облизывала языком зуб, и странным образом повредилась десна и начала болеть, прямо над резцом на границе с началом верхней губы. Началось слегка режущее ощущение. За несколько дней оно усилилось и точно такая же травма появилась над другим резцом. Рассматривая в зеркале, вижу над зубами по два белых пятнышка, окруженных покраснением. Что это такое и как лечить? Заранее спасибо!
12 ноя 2017 23:40
 
👍
0
👎

Темное пятно на языке   2 ответа

Здравствуйте, у меня такая проблема. Два года назад в поезде не соблюдала чистоту рук, занесла инфекцию. В тот же день появилось темное пятно на кончике языка. Пила стрепсилс, прошло. Через пол года я попала в больницу и опять появилось пятно, но больше. Просила врача посмотреть, он сказал, что простуда. Полоскала содой, пила стрепсилс - прошло. Последний…
14 ноя 2017 18:31
 
👍
0
👎

Опухла щека   3 ответа

Доброго времени суток. Три дня назад возникла температура 37.6, не обратил внимание, так как перед этим работал на субботнике и мог простыть. На следующий день опухла щека и десна, между рядами зубов, возле глотки, а также немного…
27 апр 2017 07:26
 
👍
0
👎

У ребенка стоматит, осип голос, что делать?   2 ответа

Добрый день! Моему ребёнку 1г 3мес, неделе назад начали резаться зубки( похоже клыки). у него поднялась температура, но выше 38 не было. Давали жаропонижающие. Через несколько дней стала чувствовать неприятный запах изо рта у малыша, десна все опухли и покраснели, передние зубы заплыли и стали сильно кровоточить десна. узнала что это похоже на стоматит.…
17 апр 2019 10:57
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe