Температура, метеоризм
здравствуйте ,27 июля моему ребёнку (9лет) стало плохо заболело в области поджелудочной и с правой стороны низ живота,температура 38.5 ,один раз вырвало слизью,хирург не нашел не чего со своей стороны,анализы хорошие,узи тоже не чего не показало, вчера у нее опять темпетатура 38.5 ,говорит ее пучит и урчит в животе,больше не чего не беспокоит , врачи только дают жаропонижающее,я за нее очень переживаю,может ли так восполиться поджелудочная? язык у нее в белом налете и сухой.
Пользователь

Здравствуйте. Если биохимический анализ крови без отклонений, оснований говорить о воспалении поджелудочной железы нет. Для облегчения симптоматики возможен прием активированного уголь или смекты. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации стоит сдать анализы повторно. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.
Здравствуйте. Непременно выполнить клинический и биохимический анализ крови ( не исключено развитие реактивного холецисто-панкреатита. Строгое соблюдение режима питания и полуголодной диеты( каши на воде, бульон). Прием фермента, овесола , спазмолитика., непременно приём парацетамола. Повторно осмотр гастроэнтерологом в понедельник. Не откладывайте , это в ваших интересах.