То-ли опухло, то-ли шишка между анусом и влагалищем.
Здравствуйте. У меня проблема с запорами и сложно сходить в туалет. За 3 дня до приёма проктолога, я сходила в туалет, п вечером того же дня под влагалищем появилось уплотнение. Либо это шишка, либо что-то по женской части. На приёме врач поставил диагноз, что есть гемморой и узел. Посоветовал пить больше воды, включать рацион клетчатку, свеклу, кефир и супы. Прописал мазь постеризан. Капли Хилак — форте и свечи проктозан (вроде так). На счёт той шишки он сказал что должна убраться сама. Я мажу мазью, а ничего не меняется. Он сказал мазать именно где анус. Естественно после дефекции промывать водой, туалетную бумагу исключить. Прошло 2 недели. Свечи закончились, капли тоже. Осталась мазь. Но. Это уплотнение или шишка. Я не знаю. На том же уровне. Она мне не мешает. И не болит. Просто смущает. Когда иду по-маленькому влагалище словно опухло. Как будто там шарик. Что мне делать. Ждать, когда наладится стул и продолжать лечение. Или всё таки записаться на приём к гинекологу. Почитав в интернете написано, что это киста БЖ. И надо к гинекологу. Я была в последний раз на приёме у гинеколога под конец февраля. Анализы, мазки на микрофлору, а также УЗИ всё было сдано. Всё хорошо. Стоит ли мне опасаться этой штуки. С учётом того, что шишка или уплотнение не в самом влагалище, не внутри. А под влагалищем.
Пользователь

Здравствуйте. После курса лечения стоит посетить проктолога повторно. Если по его части серьезных проблем не будет выявлено, может быть целесообразна консультация специалиста другого профиля.