У плода правая почка меньше левой
ЗДРАСТВУЙТЕ! СЕГОДНЯ ЖЕНА БЫЛА В УЗИ. ОНА БЕРЕМЕННА 7,5 МЕСЯЦА ТАМ СКАЗИЛИ У РЕБЕНКА ПРАВАЯ ПОЧКА МЕНЬШЕ ЛЕВОГО ЛЕВАЯ 43 ПРАВАЯ 23
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место гипоплазия (недоразвитие) почки. При благоприятном развитии событий это не скажется на качестве жизни ребёнка, если со второй почкой все в порядке, одна почка может обеспечить нормальное функционирование организма. Необходимо выполнение УЗИ в динамике для оценки ситуации. По результатам проведенного обследования нужно посетить врача, который ведет беременность, для получения заключения и рекомендаций.