Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

В каком случае назначают антибиотики?

Здравствуйте, ребёнок (7 месяцев) уже неделю болеет. Изначально из симптомов было красное горло, насморк, и кашель редкий. Вот уже два дня температура повышается до 38,7., принимаем противовирусное, промываем носик. Назначали геделикс, после двух приёмов, кашель стал сильно влажным, прям слышно как "гуляет" мокрота. Были у разных педиатров, один сказал что это на зубы, другой что Орви, продолжать всё такое же лечение. Ни на какие анализы не отправляют, даже слышать не хотят. Что делать? Чем ещё лечить? В каком случае назначают антибиотики? Очень переживаю
Пользователь

392 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Паниковать не нужно, срок болезни небольшой, ухудшения состояния нет. Усиления отделения мокроты связано с приемом муколитиков, их таким маленьким детям назначать не стоит, они не могут хорошо откашливаться . Оснований для назначения антибиотиков по описанному нет, но оценивать ситуацию должен педиатр только после осмотра ребёнка. Продолжайте симптоматическую терапию. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Возможно применение сосудосуживающих капель, например називин детский, но делать это нужно только по веской необходимости, если заложенность носа мешает спать или есть, и другие методы не помогают, и как можно реже.

👍
0
👎 0
Горло стоит орошать отваром календулы. При повышении температуры парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса. Покажите ребёнка педиатру в динамике, по совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте! ребёнка нужно слушать, если гуляет мокрота, да еще и такого малыша, то нудно решать вопрос о госпитализации. Быть может есть бронхит, и требуются ингаляции. бывает и пневмония. Требуйте очень внимательный осмотр и детальную аускультацию (послушать), а потом уже можно делать выводы о лечении . про антибиотик сказать заочно невозможно. Смените врача!

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови. Если имеет место признаки респираторной инфекции ,лечение симптоматическое(промывание носа аквалором либо физраствором, закапывать раствор протаргола,ингаляции отваром ромашки, соблюдение питьевого режима)Жаропонижающий препарат 2-3 раза в день.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Ребёнку 5 месяц, после физио на 9 день появился отхаркивающий кашель и насморк. Даю геделикс второй день. что это может быть? и чем лечить?
27 окт 2020 05:25
 
👍
0
👎

Можно ли заменить препарат, не закончив этот курс?   3 ответа

Здравствуйте, у ребёнка 2х лет, кашель влажный и насморк. Хрипов нет. Врач назначил флюдетек по 5 мл 2 раза в день. Принимаем его второй день, и у малыша сильно болит живот из за него. Можно ли чем то заменить препарат, не закончив этот курс? Если да то чем? примерно 2 недели назад был кашель, лечили аскорилом, потом геделиксом. Всё прошло, сходили…
27 июн 2019 10:45
 
👍
0
👎

Как лечить дальше?   2 ответа

Добрый день! Ребёнку 9 месяцев , у него кашель уже 3 неделю. Началось все с насморка , перешел в мокрый кашель. Принимали антибиотики "Аугметин" 5 дней, затем еще 3 дня (продлили курс т.к. кашель не прекращался) потом у ребёнка началась аллергия (скорее всего на антибиотики, точно не известно) но кашель не прекращался хотя стал появляться реже. Насморка…
15 апр 2020 09:54
 
👍
0
👎

Подскажите, пожалуйста, что делать?   2 ответа

Здравствуйте! Ребёнок уже месяц болеет. Изначально был ротавирус которвй перешел в простуду. У ребёнка была температура 3 дня потом прошла. Горло было красное, сопли и сухой кашель. В течении месяца ходили к 4 разным врачам. Уже все испробрвали. По факту легкие чистые, сильный кашель с отхождением мокроты и сопли. В нос капали антибиотик, вроде прошли…
1 ноя 2020 21:20
 
👍
0
👎

Бывает ли мокрый кашель при ангине?   4 ответа

Здравствуйте ребёнку год, вчера врач поставил ангину, но хотелось бы узнать при ангине бывает мокрый кашель с гуляющей мокротой? Она встала и у неё все в спине хрепит пока не откашляется! Голоса совсем нет вся не плачет а скрипит!
18 окт 2019 08:51
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.