Вывих челюсти
Здравствуйте. У меня явно выраженная асиметрия лица, я долго думал, что это из-за неправильного прикуса и пошел ко врачу, который назначил мне брекеты. Перед постановкой брекетов делал рентген внчс и описание к нему. Выяснилось, что у меня левосторонний вывих и правосторонний подвывих внчс. Ортодонт не шибко обратил на это внимание, тк его интересовал только прикус и зубы, на сколько я понимаю. Прошло полтора года, мое лицо вообще никак не изменилось, как был завал челюсти в одну сторону, так и остался. прикус почти исправлен, но теперь насколько я понимаю мне нужно вправлять челюсть. Вопрос сложный, но постараюсь его правильно сформулировать. У меня точно вывих внчс, это особенно заметно при выдвижении нижней челюсти вперед, но у меня нет боли совсем и я вообще не помню чтобы травмировал челюсть. Возможно ли вправление в таком случае? И что будет с прикусом после исправления если, он исправлялся с учетом вывихнутой челюсти?
Пользователь

Здравствуйте. Коррекционные мероприятия возможны, их характер и прогноз определяются по результатам снимков. Для уточнения ситуации стоит посетить стоматолога-ортопеда очно. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.
Здравствуйте . В вашем случае это необходимо было выполнить до исправления прикуса. После проведения мероприятий на суставах,прикус изменится, и вам вновь потребуются изменения. Как то все у вас неправильно. Посетите грамотного доктора ,вам поведут все мероприятия