Быстрые повседневные укладки для офиса

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Размеренная офисная жизнь не должна накладывать отпечаток на внешний вид женщин. Даже при строгом дресс-коде можно разнообразить свой образ. Например, с помощью укладок. Предлагаем вам варианты быстрых повседневных укладок для офиса — аккуратных, в меру строгих, элегантных.

Твист или ракушка

Относительно недавно эта укладка считалась чуть ли не старомодной, оттого и неинтересной. Сегодня стилисты вернули ей обаяние и красоту благодаря современному прочтению: ненавязчивой небрежности и разнообразию.

Всю массу волос после расчесывания соберите на бок. Пряди зафиксируйте невидимками снизу доверху, чтобы они не рассыпались. Невидимки будут не видны, когда укладка будет завершена. Чтобы завить жгут, сначала соберите волосы в хвост. Направляйте локоны вверх и закручивайте их внутрь. Основание жгута лучше на время закрепить заколкой. После того, как вы уложите жгут в ракушку, закрепите ее шпильками по краю. Оставшийся хвостик заправьте. На макушке волосам можно придать объём, вынимая пряди.

Ракушку можно закрепить низко, на середине затылка, по диагонали, сделать укладку элегантно гладкой или слегка небрежной.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Укладка волос в хвост

Укладка волос в хвост

Хвост относится к традиционным укладкам — незатейливым и быстрым. С хвостом можно экспериментировать бесконечно. Он может быть высоким, средним или низким, с объёмом на макушке и без, заплетенным в косу или несколько кос, закрученным в жгут. Можно дополнить прическу аксессуарами: оригинальной заколкой в форме колец или пластин, с цветами или бусинами.

Один из элегантных вариантов хвоста — с объёмом. Отделите большую прядь надо лбом. Если у вас есть челка, то ее можно слегка подкрутить плойкой или большим бигуди-роллером для придания объёма, а затем зафиксировать невидимкой. Сбоку с обеих сторон хвоста отделите небольшие пряди для того, чтобы закрыть резинку. Соедините волосы в низкий хвост, включая прядь надо лбом. Отделенные тонкие прядки оставляем свободными. Сначала оберните одну прядь вокруг резинки и закрепите, затем вторую.

Низкие пучки

Пучки у основания затылка — универсальные укладки. Офисный вариант — гладкие пучки, но если волосы от природы вьющиеся и легкие, то укладка может быть более свободной. Чтобы прическа не казалось «казенной», можно ее разнообразить обернутыми вокруг пучка прядями, косами или жгутами.

Разделите волосы прямым пробором, проходящим ото лба к основанию затылка, на две части. Зажмите в руках пряди на середине затылка. Далее свяжите их в узел. Чтобы узел не распался, закрепите его невидимками. Первую прядь завейте в нетугой жгут и уложите вокруг узла, также поступите со второй прядью. Хвостики прядей заправьте под волосы и закрепите. Для объёма вытяните пряди на макушке.

Высокие пучки

Этот вид укладки смотрится элегантно и стильно. Она позволяет выглядеть выше и визуально стройнее, подходит для круглого лица.

Пучки на макушке могут быть и с элементами плетения. Если наклонить голову вниз, зачесать волосы от затылка ко лбу, отделить прядь на затылке, сплести ее в косу, а затем, объединив всю массу волос вместе с косой, закрутить ее в высокий пучок, то можно получить элегантный пучок с плетением.

Высокие, гладкие пучки отлично получаются из длинных волос. Волосы вьются и подстрижены каскадом? Тогда красиво уложите их в объёмный пучок. Например, пучок, скрученный из косы. Подберите волосы в высокий хвост. Заплетите не слишком тугую косу. Свободно уложите косу вокруг резинки. Закрепите косу шпильками.

Укладки с плетениями

Укладки с плетениями

На первый взгляд плетения покажутся сложными. На самом деле это не так: достаточно несколько раз потренироваться, чтобы научиться делать плетение. Эти прически универсальны и удобны: с помощью плетения можно не только сделать аккуратную укладку, но подобрать короткие пряди и челку.

Начните осваивать плетения не с косичек, а с узелков из локонов. Отделите пряди с обеих сторон над висками. На затылке завяжите их в узел. Постепенно докладывайте к прядям волосы из основной массы, завяжите узел ниже первого. Поступайте так до тех пор, пока все волосы не будут уложены. Под узлом у основания затылка у вас останутся маленькие пряди. Скрепите их резинкой и уложите под узел, зафиксировав невидимками. Старайтесь, чтобы невидимки были также спрятаны под волосами.

Косы и свободные пряди

Кому-то нравится укладка волос со свободными прядями. Но чтобы локоны не мешали работе, их можно собрать в красивый ободок из кос и жгутов. Вне офиса можно закрепить пряди на затылке заколкой. Поскольку сегодня косы и плетения в моде, то можно соединить свободные пряди и ажурные косы в одну прическу.

Отделите небольшие пряди над висками. Заплетите из них косички и заведите назад. Кончик одной косы проденьте сквозь прядь другой. Концы обеих кос закрепите в начале противоположного плетения. Сделайте ободок из кос свободным и объёмным: растяните косы, чуть вытяните прядки.

Укладка коротких волос

Укладка коротких волос

Если у вас короткая стрижка, то у вас также есть все возможности менять свой образ с помощью укладок. В офис — это простые и быстрые укладки волос, которые будут смотреться аккуратно, но не слишком строго.

Например, можно устроить своим локонам легкий беспорядок. Если на длинных локонах такая укладка может смотреться чрезмерно небрежной, то на коротких волосах это будет выглядеть более уместно. С помощью пенки или мусса можно укладывать волосы в разных направлениях, либо выделять отдельные пряди воском.

Для офиса особенно уместна гладкая укладка волос. Сделайте прямой пробор или пробор на бок. Гладко расчешите пряди, можно зачесать все волосы назад. Если есть челка, ее также можно сделать гладкой и уложить в одну сторону. Для такой укладки важно иметь чувство меры со стайлинговыми продуктами.

Еще одна разновидность укладки — объёмные волосы с начесом. Для такой укладки волос потребуется минимум времени. Приготовьте тонкую расческу, фен. Чуть влажные волосы обработайте укладочным средством. Просушите пряди, зачесывая их назад. Расческой сделайте начес на макушке и в области лба. Верхние пряди следует пригладить, не нарушая объёма, чтобы прическа смотрелась более аккуратно и уместно для деловой обстановки.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 22.08.2017 16:03, обновлено 13.12.2019 12:50
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Почему не держится укладка на волосах?
Бывает так, что уже через час после того, как сделана укладка, она «опадает». Как правильно делать укладку?
Как сделать укладку безопасной?
Совершенный образ немыслим без укладки. Как сделать ее безопасной и минимизировать воздействие термоприборов и стайлинговых средств? Об этом – подробнее!
Электрические бигуди для волос: секреты выбора и использования
Ассортимент электрических бигуди поражает разум. Какие характеристики важно учесть при их покупке? Об этом – в материале MedAboutMe!
Как выбрать средство для укладки волос?
Аккуратно уложенные волосы – залог успешного образа. Что нужно учесть при выборе укладочного средства? Об этом подробнее!
Волосы не держат укладку: причины и способы решения
Как сделать, чтобы укладка волос дольше держалась? Какие средства для укладки выбрать, как их правильно использовать? О том, как сделать стойкую укладку, читайте в MedAboutMe.
Как сделать волосы кудрявыми?
Завить волосы можно легко в домашних условиях. Берите плойку или бигуди. Чтобы сделать кудри надолго, воспользуйтесь услугами салонов красоты.