Группа компаний «СМ-Клиника» открыла медцентр в Иваново

Открытие клиники в Иваново состоялось 29 января. Она стала 23-й по счету в составе холдинга и ознаменовала выход сети медицинских центров «СМ-Клиника» в новый регион. До этого география холдинга включала Москву, Подмосковье, Санкт-Петербург и Рязань.

Клиника в Иваново занимает площадь более 4 тысяч кв.м. Здесь принимают взрослых и детей от рождения до 18 лет. Семейный медицинский центр – это формат, который позволяет сэкономить время и оптимизировать посещение организаций здравоохранения всей семьей. В составе холдинга именно семейные медцентры составляют большую часть.

В ивановской клинике прием пациентов ведут врачи более 30 медицинских специальностей, в том числе редких, таких как пульмонолог или гематолог. Одним из самых востребованных направлений работы любого медицинского центра является диагностика. В новой клинике можно пройти ультразвуковые и лабораторные исследования, функциональную диагностику, гастро- и колоноскопию на оборудовании производства Германии, Японии и других стран. Современные диагностические аппараты обеспечивают комфорт для пациента и точность исследований. В экспресс-лаборатории, расположенной в медцентре, можно получить результаты анализов за 1–2 часа. В будущем в клинике также планируется оказывать услуги рентгенографии и компьютерной томографии. В новой «СМ-Клиника» открыт дневной стационар для взрослых пациентов.

Для хирургического лечения, которое проводится в условиях круглосуточного стационара, пациент ивановской «СМ-Клиника» может обратиться в московский филиал. Причем, пройти предоперационную подготовку можно непосредственно в Иваново. Еще одна возможность – онлайн-консилиум с врачами ивановской и московской клиники, во время которого можно узнать о показаниях и противопоказаниях к хирургическому лечению и получить ответы на другие вопросы, касающиеся предстоящей операции.

В ближайшем будущем в клинике начнут оказывать еще одну востребованную услугу – проводить лечение варикозной болезни по методике клеевой облитерации вен нижних конечностей (лечение пораженных вен медицинским клеем). Ее отличает быстрота проведения (обычно не более 1 часа для одной вены), отсутствие реабилитационного периода и небольшой перечень противопоказаний к проведению процедуры.

Пациенты имеют возможность записываться на прием к врачам клиники через круглосуточный контактный центр, сайт или личный кабинет. В личном кабинете также можно получить информацию о назначениях врача, датах визитов в клинику, результаты большинства анализов.

Все сервисные решения, реализованные в клинике, направлены на то, чтобы сделать получение качественной медицинской помощи простым и комфортным.

Адрес клиники: Иваново, пл. Революции, 7

Сайт: https://ivanovo.smclinic.ru/

(*ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ)

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 31.01.2022 06:44

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Лаборатория «СМ-Клиника»: ещё больше возможностей
Состоялся переезд лабораторно-диагностического центра «СМ-Клиника» в новое здание.
В Иваново COVID-19 диагностируют с помощью искусственного интеллекта

В городской клинической больнице №4 для обследования пациентов с подозрением на COVID-19 используется компьютерный томограф, оснащенный искусственным интеллектом.

Бизнесмены поздравили маленьких пациентов больницы им. Филатова
Представители Фонда «Елки дружбы» и Группы компаний «Золотая ступка» устроили детям-пациентам ДГКБ №13 настоящий новогодний праздник прямо в больничных палатах.
В медцентре ДВФУ на острове Русском открылся стационар
Медицинский центр Дальневосточного федерального университета на острове Русском с 18 ноября начал прием пациентов на стационарное лечение. Консультационные услуги специалисты центра начали оказывать еще в сентябре. С сентября же в клинике можно было пройти обследование с использованием лечебно-диагностического оборудования нового поколения.
В Крыму пройдет II специализированная медицинская выставка «Здоровье. Крым-2016»

Дата проведения: 2 – 4 ноября 2016 года

Время проведения: с 10.00 до 18.00

Место проведения: Республика Крым, г. Ялта, гостиничный комплекс «Ялта-Интурист».

Крупные аптечные сети заморозили цены на жизненно важные лекарства
Сети аптек «Горздрав», A.v.e., «Старый лекарь» и «Аптечная сеть 36,6» заморозили цены на лекарства из перечня ЖНВЛП, а также на лекарства для лечения тяжелых и хронических заболеваний, противогриппозные и иммуномодулирующие препараты.