В медцентре ДВФУ на острове Русском открылся стационар

Медицинский центр Дальневосточного федерального университета на острове Русском с 18 ноября начал прием пациентов на стационарное лечение. Консультационные же услуги специалисты центра начали оказывать еще в сентябре. С сентября же в клинике можно было пройти обследование с использованием лечебно-диагностического оборудования нового поколения, сообщает РИА Новости со ссылкой на директора медцентра ДВФУ Олега Пака. По словам собеседника агентства, в консультативной поликлинике ДВФУ принимают терапевты и врачи узкой специализации: гастроэнтерологи, неврологи, хирурги, офтальмологи, ЛОРы, урологи, травматологи и нейрохирурги. Попасть к специалисту в консультативную поликлинику или на обследование в диагностический центр можно как по направлению участкового врача (тогда прием будет бесплатным), так и без направления. В свою очередь, генеральный директор первого совместного русско-японского центра в Приморье Светлана Денисова в беседе с агентством посетовала на нгехватку в крае диагностической аппаратуры, ситуация с которой не улучшило и открытие медцентра ДВФУ. «В крае — нехватка аппаратуры, в частности КТ и МРТ, позволяющих на высоком уровне получать четкое изображение кровеносных сосудов и других органов. И это при том, что открылся новый медцентр на острове Русский, в котором есть и тот и другой аппарат. Другой вопрос, что их всего лишь два, а желающих пройти обследование — несколько тысяч», — отметила Денисова, добавив, что ДВФУ стал еще одной альтернативой для тех, кто хочет пройти лечение или обследоваться.

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe
Опубликовано 19.11.2013 19:26, обновлено 25.12.2015 17:19
Рейтинг статьи:
4,5

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Медики ДВФУ освоили стентирование трахеи
Специалисты медицинского центра Дальневосточного федерального университета провели уникальную операцию - реканализацию просвета трахеи, бужирование и эндопротезирование, благодаря которой у пациентки восстановлена дыхательная функция. Операция сделана уже во второй раз, вместе с коллегами ее провел руководитель центра эндоскопии и функциональной диагностики Олег Перерва.
Ученые из ДВФУ ищут лекарства от рака в грибах
Ученые из Владивостока занимаются разработкой лекарств из грибов для лечения нескольких распространенных видов рака.
Группа компаний «СМ-Клиника» открыла медцентр в Иваново
Открытие клиники в Иваново состоялось 29 января. Она стала 23-й по счету в составе холдинга и ознаменовала выход сети медицинских центров «СМ-Клиника» в новый регион.
В Перми завершено создание Центра детской хирургии
В детской клинической больнице №15 Перми начали работу отделение детской нейрохирургии на 25 коек и отделение хирургии новорожденных на 15 коек, с открытием которых в больнице завершилось создание единого центра детской хирургии. 
Минздрав открывает кабинеты для людей с деменцией
В российских поликлиниках откроются кабинеты для людей с расстройствами памяти.
Собянин рассказал о росте зарплат московских терапевтов
По словам мэра Москвы Сергея Собянина, в ряде поликлиник столицы средняя зарплата терапевта составляет 100 тысяч рублей. 
Кроме того, Москва закупила 68 тысяч единиц современного оборудования, по количеству медтехники обогнав Лондон и Париж и приблизившись к Германии, которая является мировым лидером по этому показателю.