Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Аденовирусный конъюнктивит

Здравствуйте! В больнице поставили диагноз аденовирусный конъюнктивит с переходом а кератоконъюктивиь на левом глазу. Назначили капли Офтальмоферон каждые 2 часа а оба глаза по 2 капли, и пл часу в день прокапывать данными каплями глаз каждые 5 минут. Левый по 2 раза, утром и вечером. Правый глаз один раз. Далее капли Вигамокс 5 раз в день. И 3 раза в день закладывать Корнерегель в левый глаз. Скажите, возможно ли вылечить глаза? Боюсь потерять зрение.
Пользователь

532 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните рекомендованное лечение, через несколько дней посетите офтальмолога в динамике для осмотра и оценки динамики. При правильном лечении течение заболевания в большинстве случаев благоприятное.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При выполнении рекомендаций,у вас не должно возникнуть проблем. Если у вас есть "червь сомнения ",непременно посетите другого офтальмолога,у вас будет альтернативное мнение

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Через какое время после лечения можно проверить зрение?   2 ответа

Добрый день. Подскажите, назначили капли Вигамокс 7 дней (уже прокапала) и гель Корнегель в глаза (он создаёт небольшую плёнку как бы обволакивает глаз) Назначали его до 27 апреля, после лечения хотелось бы проверить зрение для покупки линз в очки - через какое время после лечения можно проверить зрения так как опасаюсь что действие геля вызывает небольшое затуманивание зрения и не даст точные результаты при проверке. Спасибо
9 апр 2019 09:26
 
👍
0
👎

Обратиться к другому врачу?   2 ответа

Здравствуйте! У ребёнка вторую неделю красный и опухший глаз. Не смогла попасть к окулисту, стала закладывать тетрациклин, вначале было улучшение. На 4-й день всё вернулось как было. Обратились к окулисту, назначено Тобрекс, офтальмоферон, флоксал мазь. 3 дня так же без сдвигов. Теперь назначили вигамокс, максидекс и флоксал. Диагностировали конъюнктивит…
24 сен 2018 20:26
 
👍
0
👎

Аденовирусный конъюнктивит   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Мария, Мне 24 года. Я кормящая мама. 1 октября 2016 начал чесаться глаз правый , через 3 дня покраснел и опух. Я пошла к офтальмологу, диагноз поставила аденовирусный конъюнктивит. Она прописала…
24 окт 2016 20:44
 
👍
0
👎

Подскажите, что делать в данной ситуации?   2 ответа

Добрый день! У ребёнка с 3,5 месяцев гноится глаз. Поставили диагноз "дакриоцистит", сначала проводили массаж, промывание и капли (тобрекс, витабакт, левомицетиновые, вигамокс), однако улучшений не было. Сделали зондирование, после него также массаж и капли. Некоторое время было лучше, но через пару недель все вернулось. Провели повторное зондирование,…
11 сен 2018 09:23
 
👍
+1
👎

Жжение в глазах   2 ответа

Добрый день, у меня такая проблема, недавно на глазах появилась какая-то мутная пленка, затем пленка прошла, но теперь тяжело смотреть, глаза щиплет и жжёт, приходится часто моргать, подскажите что это может быть?
30 ноя 2016 10:05
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe