Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Беспокоит кашель, температура, озноб

беспокоят такие симптомы как кашель, температура, частая тошнота, озноб, иногда болит горло, сегодня была рвота, боль сверху и снизу живота, приехала на море 4 дня назад, в первый день была мазня что это может быть?
Пользователь

249 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, речь о вирусной инфекции. Горло можно полоскать отваром календулы, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и/или картофельным отваром. Хорошо помогает применение ультразвукового небулайзера. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье

👍
0
👎 0
Для облегчения симптоматики возможно назначение энтеросорбента, например активированного угля, смекты, энтеросгеля. Для облегчения боли спазмолитик, например ношпа. Для восстановления водно-солевого баланса можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). Очный осмотр врача. В плане обследования общий аналих крови.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не исключено что вы простыли. Вполне возможно перестарались, прибыв на отдых решили активизировать все процессы. Не исключено что имели место погрешности питания, режима . Настоятельно рекомендую остановиться, снизить активность.Выполнить осмотр терапевтом, клинический анализ крови.Парацетамол 3-4 раза в день, полоскать горло отваром ромашки, промывание носа физраствором, прием фуразолидона. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что можно выпить для лечения?   2 ответа

здравствуйте, у меня орви, температура 37.4,озноб,текут слезы, головная боль, заложен нос, горло болит, кашель, слабость в теле. что можно выпить для лечения?
7 сен 2020 17:15
 
👍
0
👎

Лающий кашель, першение и охриплость   1 ответ

Постоянный, острый и лающий кашель, с першением и хриплостью в горле. Отдышка, озноб и температура
18 дек 2018 22:15
 
👍
0
👎

Пить ли антибиотик?   2 ответа

Здравствуйте.Мне 21 год.Резко начался озноб и ломота в теле под утро,обнаружила температуру 38.5.Лечила как обычный орв.Врач хрипы не услышал.Кашель гавкающий с мокротой небольшой.Четыре дня была температура 38,вызвала опять врача,он сказал что есть хрипы и выписал антибиотик.Я слелала в этот же день флюшку,но результат узнаю только в понедельник.Сегодня у меня температуры уже нет,то кашель не хороший и очень отдает в сердце.Пить ли антибиотик?
2 фев 2019 05:47
 
👍
0
👎

Какие лекарства стоит пропить, даже если предположить, что это коронавирус?   4 ответа

Здравствуйте, подозреваю у себя коронавирус, но считаю, что очная встреча с врачом может меня заразить, если это простуда. Чувствую себя болезненно уже 3 дня. Из симптомов: - скачет температура от 36 до 37,5. Никак не сбиваю. - редкий сухой кашель и комок в горле, который не отхаркивается. - насморка нет, но есть общая заложенность в носу,…
1 май 2020 10:11
 
👍
0
👎

Боль в горле   2 ответа

Дерёт горло,спазмы периодически. Кашель от этого сухой,не остановиться( до рвоты) краснею,бросает в жар.37.1.глотать больно. Полоскала,сосала- не помогает.
8 фев 2022 13:12
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe