Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Беспокоят головные боли

Здравствуйте! Мне 34 года. Беспокоят головные боли и дискомфорт в правой стороне грудной клетки который отдает в правую руку. Скажите пожалуйста,что это может быть?
Пользователь

253 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможны проблемы с сосудами, позвоночником. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного, грудного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения головной боли можно принять спазмолитик.

👍
0
👎 0
Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку, матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Выполните измерение АД, осмотр неврологом, снимки шейно-грудного отделов позвоночника. Если интенсивность недомогания меняется преи перемене положения тела ,можно с определенной уверенностью говорить о дорсопатии. Начните прием нейромидина, наклофена.Массаж указанных отделов позвоночника, гель вольтарен два раза в день.Гимнастика для шеи,посещение занятий йогой. Физиотерапия.Сменить подушку на валик.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалобы на головную боль   3 ответа

болит сильно голова аж до тошноты то сжимает то боль ноющия сил нету терпеть и шея болит
25 июн 2021 00:58
 
👍
0
👎

Периодически мучают головные боли   2 ответа

Добрый день. Периодически мучают головные боли с левой стороны. Сделала МРТ мозга, всё хорошо. Скажите, могут ли болеть сосуды в голове? Может ли болеть голова из-за остеохондроза шейно-грудного отдела? Какие обследования пройти,чтобы узнать причину болей? К какому врачу обратиться?
28 июн 2018 15:12
 
👍
0
👎

Боль в спине   2 ответа

Утром болела спина справа в лапатках, заблокировала грудную клетку, но к вечеру вроду отпустило, только тошната началась и головная боль
7 июл 2019 20:07
 
👍
+1
👎

Можно ли ходить на массаж?   3 ответа

Добрый вечер. Меня мучают сильные головные боли, стресс тревога, шум в левом ухе достал уже. Посоветовали пить пикамилон, отвар клевера. Напишите пожалуйста может есть средства лучше. Ещё постоянно болит шея,. Можно ли ходить на массаж?
3 июл 2020 18:31
 
👍
0
👎

Как можно избавиться от таких приступов головной боли?   3 ответа

На нервной почве каждый раз начинает сильно болеть голова. Сковывает в области шеи сзади. Голова болит сильно и долго после этого. Немного помогает, если выпить 2 таблетки спазмалгона. Подскажите, как можно избавиться от таких приступов головной боли?
15 янв 2020 17:11
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.