Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Боль в глазах, затуманенность зрения

Здравствуйте,меня интересует такой вопрос ,что у меня с глазами .Если я вышиваю или читаю на телефоне у меня двоение при чтении и как туманность в глазах и они болят ,боль даже утром после сна не проходит.Недавно вообще было что то странное в одном глазу произошла как вспышка.и где то минут пять я ничего не видела.Было просто очень яркое пятно на все поле зрения.Очень болят и слезятся глаза.
Пользователь

342 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место повышение внутриглазного давления, проблемы с сетчаткой, неврологические причины симптомов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. Так же может быть назначена консультация невролога, МРТ головы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не исключено, что имеет место черезмерная нагрузка. Выполнить исследование остроты зрения, осмотр сосудов глазного дна и давление в низ. Непременно контроль АД. Настоятельно рекомендую, не откладывайте проведение исследований в самое кратчайшее время.Это правильно и в ваших интересах. Если при измерении АД будут отклонения, непременно вызывайте неотложку. Это совершенно обосновано

👍
0
👎 0
А,что может быть при отклонениях АД?У меня ночью 15 дней назад случилось подобное с давлением.У меня постоянно падает давление без кофе даже встать не могу .А среди ночи проснулась а оно прыгнуло до 130/90,пульс 103.Страх ,тревога и в обоих ногах от колена до бедра в состоянии покоя подергивания мышц.Когда ноги выпрямишь они прекращаются.И периодически даже днём когда готовишь при наклоне головы кидает в жар лицо и голову.Раньше такое было только ночью просыпалась с тревогой и страхом и кидали в жар кажется,что дышать не чем,а потом в холод кидает и появляется частое мочеиспускание..
Пользователь

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Возможно ли, что все проблемы- отголоски травмы головы?   3 ответа

Все началось 2 года назад, когда у меня перед глазами появились мушки (несколько) в виде чёрных плавающих точек, которые не исчезали. Обратились к окулисту, прошли обследование на аппарате- проблем с глазами не было найдено. В тот же год при проверке у меня было обнаружено повышенное давление(сейчас не помню показатели). В тот же год у меня наблюдались…
24 сен 2018 01:20
 
👍
0
👎

Что может влиять на глаз?   2 ответа

Два года назад у меня началось внезапное отключение зрения в левом глазу на пару минут, периодичностью до двух раз в месяц. Отключение в левом глазу происходит так: резко начинает мутнеть и темнеть, если этим глазом посмотреть на лампочку, будет видно яркое пятно, держится такое состояние минуту-две, затем зрение постепенно возвращается. Никаких хронических…
14 окт 2020 20:32
 
👍
0
👎

Рябь перед глазами, повышенное давление   2 ответа

Здравствуйте. Меня уже длительное время беспокоит множество симптомов. Перечислю их. В глазах постоянно мелькают какие-то вспышки, постоянная рябь, даже если находится в полной темноте то всё поле зрения заполнено какой-то рябью как будто на старом телевизоре. Конечности тела двигаются не плавно, а какими-то рывками. Например двигаю кистью, и она движется…
31 янв 2016 12:56
 
👍
0
👎

Почему панические атаки и мушки в глазах?   2 ответа

Здравствуйте у меня в глазах много плавающие мушек, молнии не большие в постоянном режиме, в тёмное время в глазах как будто мигает, офтошьмоолг сказала все хорошо, сделал мрт там тоже все хорошо, невролог ни чего не увидела, ещё появляются стрессы.ю не произвольные, психа терапевт особого ни чего не увидел. Что со мной, почему у меня панические атаки и мушки в глазах если все впорчдке
15 июл 2020 00:03
 
👍
0
👎

Проблемы со зрением, тремор конечностей   2 ответа

Добрый день!!! Меня зовут Надежда, мне 63 года Беспокоит сильная слабость с дрожанием рук и ног. Невозможность концентрировать зрение, трудно читать, смотреть ТВ, сразу появляется чувство давления на глаза, Бывают приливы жара как при климаксе, но его уже 13 лет как нет. Анализ на Ат-ТПО 104 Подскажите пожалуйста что это может быть и как избавиться от этого..... Спасибо...
10 ноя 2016 12:13
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe