Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Боль в затылке

Здравствуйте. Проснулась от боли в затылке, началось обострение шейного остеохондроза. Мне 24, заболевание выявили 2 года назад. Утром я приняла таблетку найза, боль утихла, но появилось легкое онемение в противоположной части тела, в левой щеке и плече. Скажите с чем может быть связанно подобное онемение ? Пол года назад я проходила мрт сосудов и вен головы, мрт головного мозга и узгд, все в пределах нормы.
Пользователь

380 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Онемение может быть связано со сдавлением нервного корешка на фоне спазма мышц шеи. Стоит посетить невролога очно для оценки ситуации и определения тактики. В плане лечения целесообразно рассмотреть миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру. Вне обострения полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните с проведения массажа шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен после массажа, прием наклофена, нейромультивита.Выполнение физиотерапевтического лечения, гимнастика для шеи. Выполнение упражнений лечебной физкультуры. Выполнив рекомендации вы значительно улучшите самочувствие и ускорите процесс выздоровления.Не откладывайте начало проведения лечения.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Немеет щека   2 ответа

Переодически немеет левая щека, на утро проходит , к вечеру снова немеет . Мрт артерий и вен головного мозга делала пол года назад в пределах нормы , головной мозг тоже в пределах нормы. Могут ли быть это проявления шейного остеохондроза?
13 июл 2017 17:50
 
👍
0
👎

Головокружение, онемение   2 ответа

Здравствуйте, девушка , 24 года. Переодически испытываю легкие головокружения, легкие онемения рук и ног. Пол года назад делала мрт артерий и вен головного мозга, мрт головного мозга , все в пределах нормы. Есть шейный остеохондроз в начальной степени.Из-за чего могут быть такие симптомы ?
11 июл 2017 20:06
 
👍
0
👎

Могут ли это быть признаки рассеянного склероза?   3 ответа

Здравствуйте, мне 19 лет. Пол года меня беспокоят онемение нижней части лица, напряжение в шее и головные боли. Сделала МРТ головного мозга, вен, сосудов. И МРТ шейного отдела позвоночника. Помогите понять заключение рентгенолога. Могут ли это быть признаки рассеянного склероза?
7 апр 2020 20:04
 
👍
0
👎

Что можно предпринять до визита к неврологу?   2 ответа

Здравствуйте!Уже больше недели кружится голова и иногда(не всегда) закладывает уши.Больше никаких симптомов нет.Давление в норме.Головокружения чаще наблюдаются при ходьбе.К неврологу попаду только через неделю (увы и ах номерков не достать)!Но...я самостоятельно сделала МРТ головного мозга,сосудов и что-то связано с венами и МРТ шейного отдела позвоночника.В…
28 апр 2019 06:44
 
👍
0
👎

Беспокоят постоянные головные боли   3 ответа

Здравствуйте. Беспокоят постоянные головные боли , +присоединились головокружения при поворотах голове и ее наклоне вперёд . В обычном положении головокружений нет. Иногда странные ощущения в ушах , будто что-то шелохнётся там и иногда кольнёт . Сделала уже 2 раза МРТ головного мозга вместе с артериями и венами и также Узи сосудов шеи , все без поталогий.…
18 окт 2019 18:20
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.