Могут ли это быть признаки рассеянного склероза?
Здравствуйте, мне 19 лет. Пол года меня беспокоят онемение нижней части лица, напряжение в шее и головные боли. Сделала МРТ головного мозга, вен, сосудов. И МРТ шейного отдела позвоночника. Помогите понять заключение рентгенолога. Могут ли это быть признаки рассеянного склероза?
Пользователь

Здравствуйте. Признаков рассеянного склероза нет. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.
Здравствуйте.У вас имеет место развитие дорсопатии в шейном отделе позвоночника. Непременно имеет смысл посетить невролога.Начните с приема комбилипена, наклофена, массаж паравертебральны
паравертебральный ,гель вольтарен .Физиотерапия, гимнастика для шеи. Посоле курса терапии имеет смысл провести кинезиотерапию. Сменить подушку на валик. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение проблемы и в ваших интересах.Выполнив рекомендации ,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Это правильное решение и в ваших интересах.