Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в животе, рвота

Муж. 46 лет. Дней 5-6 назад заболел живот (в верхней части), раздулся, стало рвать. Пил как можно больше воды (рвало) потом стало болеть ниже и ниже. Сейчас такое ощущение, что болит весь живот. Все эти дни ничего не ел, а только пил минералку и воду. Рвать перестало, но вся вода уходит через задний проход. У меня есть подозрение, что чем-то отравился. Принимал: фильтрум, эссенциале форте, альмагель А, еще в аптеке давали какие-то порошки суспензию, кеторол, кетанов. И еще основная боль осталась в самом низу живота с двух сторон, а в остальных местах только если нажимаешь.
Пользователь

362 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам необходимо выполнить эзофагогастродуоденоскопию, УЗИ брюшной полости, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Соблюдайте щадящую диету, исключите жареное, жирное, острое, грубую пищу. Можно принимать смекту, спазмолитик. Кеторол и кетанов принимать не следует.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможна пищевая токсикоинфекция. В подобном случае рекомендуется принять активированный уголь( не менее 2 упаковок), энтеросгель, питевой режим. В течение первых суток голод, затем постепенно расширяют диету( бульон, сухарики)

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боли в животе, рвота   2 ответа

Мне 19 лет. Утром я почувствовала что живот бурлит и немного не приятно тянет, после чего меня вырвало, и через некоторое время ещё , чувствую себя очень усталой, но меня мучает живот он болит вверху острыми болями как спазм, что делать ?
3 ноя 2016 13:52
 
👍
0
👎

Что пропить, чтобы избавиться от боли в желудке?   1 ответ

Хронические заболевания:панкреатит и гастрит. У меня отравление, ночью была диарея 5 раз рвота 2 раза, температуры не было, в данный момент боли в области живота и бурление. Вчера принимала, аципол и энтеросгель Сегодня, де-нол. Что пропить? Чтоб избавиться от боли в желудке и в районе пупка,есть отвращение от еды (тошнота)
16 сен 2019 09:59
 
👍
0
👎

Боль в животе, рвота   2 ответа

Здравствуйте, я девочка 16 лет. Сегодня всю ночь меня рвало, болит живот , усталость, температура 37,1 . Что это может быть и как сделать чтоб стало полегче ?
27 авг 2016 09:27
 
👍
0
👎

Боль в животе, рвота   3 ответа

Тошнота ,рвота ,головокружение и редкая острая боль в районе пупка
17 апр 2017 10:12
 
👍
+1
👎

Болит живот и температура   2 ответа

Здравствуйте. Утром встала болел живот, четыре раза сходила в туалет( был кашецеобразный стул) с утра были позывы к рвоте но не рвало а только была отрышка. Есть температура 37.5. Что это может быть такое и как поступать дальше?
24 янв 2020 14:02
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe