Болезненный увеличенный подчелюстной лимфоузел
Здравствуйте! Беспокоит лимфоузел под челюстью, по УЗИ он как фасоль, 16х6 мм, норм структуры. Но он болит при нажатии. Что посоветуете?! Большое спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. Посетите очно стоматолога и ЛОР врача для исключения локальных воспалительных процессов, сдайте общий анализ крови. По результатам будет определена причина и тактика лечения..
Здравствуйте . Прежде всего, вы должны знать, что увеличение лимфоузлов происходит в ответ на какое либо регионарное воспаление. Начните с осмотра стоматолога, лор врача, терапевта. Непременно клинический анализ крови. По результатам можно предположить суть проблемы идатьтрекомендации по терапии вашего недуга . Не откладывайте визит и проведение исследований.