Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Бугорок между подбородком и шеей

Появился бугорок/шишка в переходе от шеи к подбородку, в нижней части челюсти. Не болит, просто чувствую что он там есть. Что это может быть?
Пользователь

1064 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. может иметь место увеличение лимфоузла.Это возможнная реакция на воспалительный процесс горла или полости рта. Если нет боли, отека, других признаков воспаления, поводов для беспокойства нет. Если есть проблемы указанной локализации, стоит посетить профильного врача и пройти курс лечения.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Не исключено что вы обнаружили увеличенный подчелюстной лимфоузел. Непременно провести исследование клинического анализа крови, осмотр стоматологом, лор врачом.По совокупности данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Мне нужно бить тревогу и обследоваться дальше?   1 ответ

Здравствуйте. У меня несколько лет был немного увеличен подчелюстной лимфоузел, он был мягкий и врачи списывали это на корни зуба, которые я десять лет не удаляла. Три месяца назад у меня воспалился ещё лимфоузел на шее и ещё один под челюстью (если прижать шею к подбородку, то можно нащупать его). Они не большие, чуть больше горошины, подвижные. ЛОР…
21 мар 2018 20:44
 
👍
0
👎

Увеличены лимфоузлы на шее и под челюстью   2 ответа

увеличение лимфоузлы на шее и под челюстью
5 июн 2019 14:05
 
👍
0
👎

Чувство тяжести в нижней части лица   1 ответ

Последнее время стал ощущать лёгкую боль/тяжесть/онемение (не могу точнее описать) в уголках рта и нижней части лица. Не приятное чувство. Также подобное переодически ощущатся под подбородком. УЗИ шеи показало, что некоторые лимфоузлы увеличины, но врач сказал ничего страшного. Думаю может быть сделать КТ челюсти и зубов, но не уверен что это навярняка…
14 дек 2018 16:44
 
👍
0
👎

Шишка под подбородком   2 ответа

Здравствуйте. Нужна помощь. Мне 14 лет, сижу такая, пошла на кухню и чувствую, что больно под подбородком. Трогаю рукой, а там шишка. Откуда взялась, непонятно. Вроде вот минут 30 назад ничего не было. Что может быть? Может это из-за того, что я сильно замерзла? Ну то есть я пришла с улицы, и через час она появилась.
1 янв 2018 01:27
 
👍
+1
👎

Уплотнение под челюстью   2 ответа

Добрый день. У меня такая проблема возникла. Надеюсь, вы поможете консультацией. - Это шарик под челюстью , он катается. ( 3 недели уже).Делала УЗИ щит.железы, мне посмотрели и шарик , сказали, что это лимфоузел. - У меня симптомы легкого удушья под челюстью,…
6 июл 2017 23:03
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe