Боли в ногах и паху
добрый вечер. у меня такой вопрос, когда играл в футбол случайно упал и съел на шпагат. боли в ногах по задней поверхности в ягодицах и паховой зоне. четвертый месяц уже хожу хромаю. недавно сделал мрт показали что грыжа. сказали оперировать не нужно. подсажите лечение и какие препараты принимать. спасибо
Пользователь

Здравствуйте. С результатами стоит обратиться к неврологу для подбора терапии. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас, начать выполнение лечебной физкультуры. Полезны занятия плаванием.
Здравствуйте. Непрменно полный покой. Вероятнее всего имеет место сочетая проблема( растяжение мышц и возможно, дорсопатии поясничного отдела позвоночника. Только в очном порядке можно определить суть проблемы и дать рекомендации по проведению лечения. Гепрменно приём наклофена, это позволит уменьшить воспалительный процесс и позволит вам провести обследование