Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Болит и немеет нога

может ли быть боль в паху из за люмбоишалгии???это я так понимаю седалищный нерв??ноет нога вся левая,ягодица болит,бедро,поясница очень болит...простреливает...прострел так же в колено и в ногу...нога немеет...что делать??
Пользователь

693 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможна дорсопатия с корешковым синдромом. Желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника, с результатами обратиться к неврологу. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас

👍
0
👎 0
а может ли это быть защемление тазобедренноно нерва?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно так и бывает. Наличие проблем в поясничном отделе позвоночника достаточно часто приводит к развитию ишиаза. Непременно проведение массажа с последующим втирание геля вольтарен, прием наклофена по 1капсуле в день, нейромультивита, выполнение физиотерапевтического лечения. Упражнения лечебной физкультуры, укрепление мышечного корсета. Выполнение рекомендаций позволит вам значительно улучщить самочувствие и ускорить выздоровление.

👍
0
👎 0
подскажите пожалуйста как узнать что воспалён седалищный нерв??и тазобедренный нерв??при нажатии слева где тазоб.сустав сильная боль....и немеет нога...ягодица болит...нога отнимается...трудно ходить
Пользователь

👍
0
👎 0
какую физиопроцедуру посоветуете если болит в паху??чуть ниже бедра????
Пользователь

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Боль в паху   4 ответа

сильная боль в паху...все началось после лапароскопии....врач говорит то ли это спайки так тянут,то ли от позвоночника....то…
19 июн 2017 18:35
 
👍
0
👎

Зажало седалищный нерв, боль от поясницы до пятки   2 ответа

Дрбрый вечер. Моя проблема: я присел и потом поднялся, и у меня зажало седалищный нерв. Сильно болело в пояснице. Теперь поясница не болит, а начало тянуть ногу от поясницы до пятки тянет мышцу. Когда сижу на стульчике, то очень сильно тянет ногу, когда прилягу на кровать боль немного спадает. В чем может быть проблема? Как это лечить?
7 фев 2018 22:01
 
👍
0
👎

Немеет нога, и болит ягодица   2 ответа

Немеет нога,как будто отсидел и болит ягодитца. Постоянно пульсирует ягодитца
8 янв 2019 10:56
 
👍
+1
👎

Болит нога - это защемление нерва?   2 ответа

Здравствуйте. Болит права нога по задней части. Эпицентр, если так можно выразиться в зоне ягодицы, по задней стенке будто растяжение мышц, отдаёт в икру, при наклоне боль резкая боль. Ходила 2 раза у терапевту, сама ей уже сказала, что походит на защемление нерва седалищного. Врач выписывала сначала мази разогрев., пластыри, во второе обращение сирдалуд…
3 май 2019 15:48
 
👍
+1
👎

Каким препаратом можно облегчить данное состояние?   2 ответа

Здравствуйте! Мужчина, 63 года, жалуется на сильную боль, возникающую чуть выше ягодицы, в области седалищного нерва, от чего невыносимо «простреливает» ногу. Скажите, каким препаратом в виде в/м инъекций можно облегчить данное состояние до посещения врача?
3 фев 2020 00:54
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe