Боли в правом подреберье
Здравствуйте доктор.Заранее вам большое спасибо.Мне 22 года,имею такие хронические заболевания как:хронический гастрит,хронический холецистит.Были обострения панкреатита от злоупотребленя жирной и жареной пищей.На протяжении долгого времени не правильно питался.Ел много жареного,жирного,переедал сладкого.И 2 месяца назад появились внезапно боли в области правого подреберья.За день до болей поел копченого сыра и конфет.Незамедлительно пошел к врачу-терапевту.Она назначила УЗИ,клинический анализ крови и мочу на диастазу.УЗИ и анализы показали холецистит.Мне назначили аллохол и нош-пу и диета №5.Я пропил лекарства,но из=за незнания не полностью соблюдал диету.Мог позволить в первую неделю овощные салаты.На протяжении чуть больше месяца,на процентоа на 90% слблюдал диету,но иногда мог позволить себе изделия из сдобного теста,немного конфет.Затем я пошел к другому врачу-терапевту и она мне назначила аллохол,нощ-пу и омепразол.Я все пропил согласно инструции,но болей было меньше,однако они полностью не проходили. совету одно врача я пью 2 недели панкреатин после еды и омепразол 2 раза в сутки.Последние 3 дня по рекомендации родственника пью отвар черного изюма и овса по стакану 3 раза в день.Полностью соблюдаю диету,ем 4-5 раз в сутки,маленькими порциями,ем только теплую пищу.Но боли все равно полностью не проходят.Боли локализуются чаще всего чуть выше молочной железы справа,реже в области правого подреберья.Там болело изначально,чаще в области правого подреберья.Теперь вопрос:почему если я полностью соблюдаю диету,пью лекарства по назначению врача,3 дня пью отвар овса и боли все равно отаются?Какие можете дать мне рекомендации?
Пользователь

Здравствуйте. После изменения рациона и образа жизни на достижение эффекта требуется время. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.Терапия должна быть комплексной. В плане лечения возможно назначение энтеросорбентов, желчегонных препаратов, пробиотиков, спазмолитиков.
Здравствуйте. Вы должны понимать, лечение гепато- биллиарной системы не может проводиться лечением одного органа. Непременно, терапевтические мероприятия должны касаться все брюшной полости. Стало быть начинать необходимо с проведения полного биохимического анализа кров, клинического анализа крови, анализ мочи, УЗИ, фиброгастроскопию. В терапии должны быть: диета , по возможности , без нарушений), ферменты , гастропротекторы, гепатопропротекторы, овесол, либо отвар овса утром натощак по 1/3 стакана, дюспаталин. Только так можно добиться желаемого результата.